深圳代数方程互联网科技有限公司

爱问首页 爱问商城

房地产一般企业预缴增值税时扣除进项吗?

企业回答

预缴直接用收入乘以预征率,不考虑进项 国家税务总局公告2016年第18号国家税务总局关于发布《房地产开发企业销售自行开发的房地产项目增值税征收管理暂行办法》的公告第十条一般纳税人采取预收款方式销售自行开发的房地产项目,应在收到预收款时按照3%的预征率预缴增值税。第十一条 应预缴税款按照以下公式计算:应预缴税款=预收款÷(1+适用税率或征收率)×3%上述规定不考虑抵扣进项税额。

查看更多

TA的粉丝提问

点击加载更多
举报
举报原因(必选):
取消确定举报