哈哈哈~~~ 有政策啦:胶东在线消息(实习记者 徐睿)连日来,一些外地市民致电党报热线6601234,询问可否通过买房在烟台市区落户。 毓西路派出所户籍民警赵惠珏对此做了解答:按照芝罘公安分局《购买商品住宅房户口迁移政策》的规定,外地居民购房落户的条件是,公民购买商品房(包括二手房、房改房、自建房),以及通过其他合法方式获得的住宅,建筑...全部
哈哈哈~~~
有政策啦:胶东在线消息(实习记者 徐睿)连日来,一些外地市民致电党报热线6601234,询问可否通过买房在烟台市区落户。
毓西路派出所户籍民警赵惠珏对此做了解答:按照芝罘公安分局《购买商品住宅房户口迁移政策》的规定,外地居民购房落户的条件是,公民购买商品房(包括二手房、房改房、自建房),以及通过其他合法方式获得的住宅,建筑面积以45平方米为基数,并取得合法房产证书和土地证书的,本人及直系亲属可允许3人在购房地落户(每增加1人,加15平方米建筑面积)。
另外,外地居民在办理落户手续时,要携带以下申报材料:本人申请、房产证、购房发票以及原籍户口登记派出所出具的户籍证明(也可凭户口本原件和复印件)。派出所会在接到申请后的20个工作日内完成。
。收起
现在的新房子都是80左右的啊!都可以迁户口!你要是买二手房或小户型去任何一个辖区派出所问一下就行!你不会找不到辖区派出所吧?最好找的在幸福河和南洪街,都在街面上!
现在的新房子都是80左右的啊!都可以迁户口!你要是买二手房或小户型去任何一个辖区派出所问一下就行!你不会找不到辖区派出所吧?最好找的在幸福河和南洪街,都在街面上!收起
加载中...