请问元旦之后,您好?
答:按照新修订的《中华人民共和国人口与计划生育法》规定,我省自2016年1月1日起实施全面两孩政策。根据2016年1月20日江西省第十二届人民代表大会常务委员会第二十二次会议第二次修正的《江西省人口与计划生育条例》第八条规定实行生育登记服务制度和再生育审批制度。 生育第一个子女、第二个子女的夫妻,分娩前凭结婚证、户口簿、身份证,到夫妻一方户籍所在地或者经常居住地的乡镇人民政府(街道办事处)登记,领取《生育服务卡》,凭《生育服务卡》享受免费基本项目的计划生育技术服务,接受生殖保健服务。
。
答:按照新修订的《中华人民共和国人口与计划生育法》规定,我省自2016年1月1日起实施全面两孩政策。根据2016年1月20日江西省第十二届人民代表大会常务委员会第二十二次会议第二次修正的《江西省人口与计划生育条例》第八条规定实行生育登记服务制度和再生育审批制度。
生育第一个子女、第二个子女的夫妻,分娩前凭结婚证、户口簿、身份证,到夫妻一方户籍所在地或者经常居住地的乡镇人民政府(街道办事处)登记,领取《生育服务卡》,凭《生育服务卡》享受免费基本项目的计划生育技术服务,接受生殖保健服务。
。收起