武进公交中心站怎么去常州市新北区
21路或者47路到火车站,过新丰桥在宏达宾馆门口乘坐20路就可以了。要注意的是,20路在湖塘纺织城地区走半环线,因此下行站点上看不到马杭站是正常的,需要乘过终点站“湖塘纺织城公交中心站”1站路到马杭街。
常州21路
城区线路 薛家公交中心站-火车站 一元 三汽公司
去程:薛家公交中心站 - 玉龙路赢平路 - 金融路玉龙路 - 振兴桥 - 松林桥 - 薛冶路庆阳路 - 薛冶路汉江西路 - 薛冶路河海西路 - 冶金厂(宝菱重工) - 前进村委 - 新冶路新前路 - 凌家村委 - 新冶路新龙路 - 新冶路新昌路 - 新闸 - 华泰纺织 - 新昌路新庆路 - 新闸民营工业园 - 新昌花苑 - ...全部
21路或者47路到火车站,过新丰桥在宏达宾馆门口乘坐20路就可以了。要注意的是,20路在湖塘纺织城地区走半环线,因此下行站点上看不到马杭站是正常的,需要乘过终点站“湖塘纺织城公交中心站”1站路到马杭街。
常州21路
城区线路 薛家公交中心站-火车站 一元 三汽公司
去程:薛家公交中心站 - 玉龙路赢平路 - 金融路玉龙路 - 振兴桥 - 松林桥 - 薛冶路庆阳路 - 薛冶路汉江西路 - 薛冶路河海西路 - 冶金厂(宝菱重工) - 前进村委 - 新冶路新前路 - 凌家村委 - 新冶路新龙路 - 新冶路新昌路 - 新闸 - 华泰纺织 - 新昌路新庆路 - 新闸民营工业园 - 新昌花苑 - 变压器厂 - 五星桥东 - 客车厂 - 新新村委 - 西涵洞桥 - 机械新村 - 芦墅桥 - 北新巷小区 - 西新桥[东] - 青山桥 - 怡康花园 - 火车站 (31站)
回程:火车站西 - 怡康花园 - 青山桥 - 西新桥[西] - 北新巷小区 - 芦墅桥 - 机械新村 - 西涵洞桥 - 新新村委 - 客车厂 - 五星桥东 - 变压器厂 - 新昌花苑 - 新闸民营工业园 - 新昌路新庆路 - 华泰纺织 - 新闸 - 新冶路新昌路 - 新冶路新龙路 - 凌家村委 - 新冶路新前路 - 前进村委 - 冶金厂(宝菱重工) - 薛冶路河海西路 - 薛冶路汉江西路 - 薛冶路庆阳路 - 松林桥 - 振兴桥 - 金融路玉龙路 - 玉龙路赢平路 - 薛家公交中心站 (31站)。
收起