2007-06-19
天津公交车的车卡在哪里可以办啊天
学生月票卡(C卡)、残疾军人月票卡(E卡)每年年检一次。学生月票卡每年九月份年检,年检时请出示户口本、学生证(或学校证明),年检合格方可充值,年检不合格者或未参加年检者,根据有关规定不予充值;残疾军人月票卡年检时间另行通知
您好:下面具体向您介绍这几种卡的内涵:
1、A卡(H卡)最少充值10元,95折优惠。 1。5元的线路-1。43元,1元的线路-0。95元,可以连续打卡,卡内资费没有月份的限制,可以乘坐任何有刷卡机的线路。任何工作时间都可以。
2、B卡(月票卡)月充值有效,充值费40/月,可以乘坐90次,约0。 45元/次,只限一个月内用完,乘坐路线限制为:1-98,631,662,...全部
学生月票卡(C卡)、残疾军人月票卡(E卡)每年年检一次。学生月票卡每年九月份年检,年检时请出示户口本、学生证(或学校证明),年检合格方可充值,年检不合格者或未参加年检者,根据有关规定不予充值;残疾军人月票卡年检时间另行通知
您好:下面具体向您介绍这几种卡的内涵:
1、A卡(H卡)最少充值10元,95折优惠。
1。5元的线路-1。43元,1元的线路-0。95元,可以连续打卡,卡内资费没有月份的限制,可以乘坐任何有刷卡机的线路。任何工作时间都可以。
2、B卡(月票卡)月充值有效,充值费40/月,可以乘坐90次,约0。
45元/次,只限一个月内用完,乘坐路线限制为:1-98,631,662,639,645,609,634,695,693路。办理的时候需要本人身份证、单位工作证明。办理时间:每月25日-次月5日。
3、C卡 (学生月票卡)只限高中、初中、小学生使用,充值费14/月,同时需要提供本人在校证明,其它同B卡。
备注:B卡、C卡的办理地点:
1、天津市河西区博物馆公交站,地点:友谊路平江道博物馆公交站院内。
乘车路线:619 641 675 912 686 662 868 668 838 906 826,稍微远的还有:13 47 48 859 857 866 608 953 608。
2、天津公交集团门前,地点:河北区辰纬路3号。
乘车路线:1 18 619 646 609 12 954 641 901 903 869 610 ,稍微远的还有:22 27 908 。
温馨提示:如果您的附近有月票线路,那么就买B卡合适,即使坐不完也合适。
如果您的附近没有月票线路,也可以买一张月票卡,因为它可以当做A卡、H卡使用,等到以后再用,就省得再办了。
回答者:banwang800 - 助理 三级 7-19 11:53
A卡现在已经不发售了。
可以选择H卡,押金18元,其他和A卡没有什么区别。办理方便。不记名,不挂失。
如果选择B卡,需要去公交集团办理。看你主要乘车的路线吧。
公交车IC卡充值网点位置
和平区 1路人民大楼终点站
中心站充值点
赤峰道山东路充值点
161路南营门终点站 河西区: 14路佟楼终点站
13路体院北终点站
4路乐园道终点站
619路平江道终点站(服务中心)
98路小海地终点站
解放南路大中店充值点
河东区: 35路卫国道终点站
32路万新村终点站
17路张贵庄终点站
十一经路大中店充值点
天山路大中店充值点
嘉华中心大中店充值点 南开区: 25路密云路终点站
45路澄江路终点站
50路王顶堤终点站
609路华苑雅士道终点站
黄河道大中店充值点
中环大中店充值点
河北区: 154路王串场终点站
15路民权门终点站
4路白庙终点站
金纬路大中店充值点
红桥区: 5路丁字沽终点站
西站终点站
19路芥园西道终点站
丁字沽大中店充值点
天津市公交IC卡乘客服务中心:河北区辰纬路3号
。收起