搜索
首页 教育/科学 外语学习 日语

求 古川雄大 《キズナ》 日文及罗马音歌词

全部回答

2018-10-04

0 0

    キズナ 同(おな)じ瞬间(とき)の中(なか)过(す)ごした日々(ひび)  o na ji to ki no na ka su go shi ta hi bi 転(ころ)んで泣(な)いてた日(ひ)は思(おも)い出(で)に ko ro n de na i te ta hi ha o mo i de ni 君(きみ)と筑(きず)いて来(き)た全(すべ)てが  ki mi to ki zu i te ki ta su be te ga  この両手(りょうて)に诘(つ)まってるの ko no ryo u te ni tsu ma tte ru no 暖(あたた)かい风(かぜ)に寄(よ)せられた  a ta ta ka i ka ze ni yo se ra re ta  同(おな)じ景色(けしき)の中(なか) 君(きみ)と仆(ぼく) o na ji ke shi ki no na ka ki mi to bo ku 最初(さいしょ)に交(か)わした言叶(ことば)は?  s ai sho ni ka wa shi ta ko to ba ha  忆(おぼ)えてないなんて嘘(うそ)ついたり o bo e te na i na n te u so tsu i ta ri 限(かぎ)られた年月(ねんげつ)と 溢(あふ)れそうな思(おも)い出(で) ka gi ra re ta ne n ge tsu to a fu re so u na o mo i de でもちゃんとこの胸(むね)にしまってあるよ 大切(たいせつ)に 大切に de mo cha n to ko no mu ne ni shi ma tte a ru yo ta i se tsu ni ta i se tsu ni 饰(かざ)られたセリフなんかじゃ 仆(ぼく)は伝(つた)えられない ka za ra re ta se ri fu na n ka jya bo ku ha tsu ta e ra re na i 心(こころ)のまま伝(つた)えたかったのに うまくしゃべれず俯(うつむ)いている ko ko ro no ma ma tsu ta e ta ka tta no ni u ma ku sha be re zu u tsu mu i te i ru 春(はる)の风(かぜ)が吹(ふ)く午後(ごご) ha ru no ka ze ga fu ku go go また今度(こんど)なんて嫌(いや)だった ずっと一绪(いっしょ)にいたかった ma ta ko n do na n te i ya da tta zu tto i ssho ni i ta ka tta この瞬间(しゅんかん)でまた大人(おとな)になると信(しん)じて别(わか)れを告(つ)げる ko no shu n ka n de ma ta o to na ni na ru to shi n ji te wa ka re wo tsu ge ru 気(き)づいていたよ どんな时(とき)も君(きみ)がいた事(こと) ki du i te i ta yo do n na to ki mo ki mi ga i ta ko to だからこれから君(きみ)の心(こころ)に咲(さ)いているから  da ka ra ko re ka ra ki mi no ko ko ro ni sa i te i ru ka ra  永远(えいえん)に 永远に e i e n ni e i e n ni さよならだけじゃ寂(さみ)しい 想(おも)いが仆(ぼく)にあって sa yo na ra da ke jya sa mi shi i o mo i ga bo ku ni a tte だから今日(きょう)は笑颜(えがお)で手(て)を振(ふ)る  da ka ra kyo u ha e ga o de te wo fu ru  そう决(き)めてたのに溢(あふ)れ出(だ)してる so u ki me te ta no ni a fu re da shi te ru 君(きみ)を背中(せなか)に隠(かく)して ki mi wo se na ka ni ka ku shi te 君(きみ)に出会(であ)えた事(こと)を神様(かみさま)に感谢(かんしゃ)して  ki mi ni de a e ta ko to wo ka mi sa ma ni ka n sha shi te  同(おな)じ时(とき)を过(す)ごしてきた事(こと)は o na ji to ki wo su go shi te ki ta ko to ha そっと心(こころ)にしまおう so tto ko ko ro ni shi ma o u めちゃくちゃな言叶(ことば)だけど  me cha ku cha na ko to ba da ke do  君(きみ)に伝(つた)わったかな? そして君(きみ)は远(とお)く ki mi ni tsu ta wa tta ka na so shi te ki mi ha to o ku 消(き)えた道路(どうろ)にたたずむ仆(ぼく)は  ki e ta do u ro ni ta ta zu mu bo ku ha  笑颜(えがお)の空(そら)に浮(う)かんだ e ga o no so ra ni u ka n da 同(おな)じ瞬间(とき)の中(なか)过(す)ごした日々(ひび)  o na ji to ki no na ka su go shi ta hi bi  転(ころ)んで泣(な)いてた日(ひ)は思(おも)い出(で)に ko ro n de na i te ta hi ha o mo i de ni 君(きみ)と筑(きず)いてきた全(すべ)てが  ki mi to ki zu i te ki ta su be te ga  この両手(りょうて)に诘(つ)まってるの ko no ryo u te ni tsu ma tte ru no。
    。

类似问题换一批

热点推荐

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

教育/科学
日语
出国/留学
院校信息
人文学科
职业教育
升学入学
理工学科
外语学习
学习帮助
K12
外语学习
日语
韩语
英语考试
法语
德语
英语翻译
日语
日语
举报
举报原因(必选):
取消确定举报