搜索
首页 法律 遗产

夫妻一方得到的人身损害赔偿属于夫妻共有财产吗?

夫妻一方得到的人身损害赔偿属于夫妻共有财产吗?

全部回答

2016-04-25

66 0

这笔款项不属于夫妻共有财产,而是属于陈某的个人财产。对此,《婚姻法》 第十八条作了明确的规定,即一方因身体受到伤害而获得的医疗费、残疾人生活 补助费用等,应属于夫妻一方的个人财产。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

法律
遗产
民事
离婚
刑事
经济
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
遗产
遗产
举报
举报原因(必选):
取消确定举报