越详细越好,包括面,馅,油,电,糖等,要的是单个的成本
市场上一个普通面包重量约为75克,所需原料成本为0。16元,其它费用约为0。10元。综合成本约为0。26元。平均售价少说也能卖1。0元—1。2元。以平均每天销售100个面包计算,利润约为90元。
一个10寸的蛋糕,所需原料成本约为8。5元,包装成本为2。2元,其它成本约为1元,综合成本为11。7元。平均售价可达70元—90元。以平均每天销售1...全部
市场上一个普通面包重量约为75克,所需原料成本为0。16元,其它费用约为0。10元。综合成本约为0。26元。平均售价少说也能卖1。0元—1。2元。以平均每天销售100个面包计算,利润约为90元。
一个10寸的蛋糕,所需原料成本约为8。5元,包装成本为2。2元,其它成本约为1元,综合成本为11。7元。平均售价可达70元—90元。以平均每天销售10个蛋糕计算,利润约为700元。
妙角士西点产品利润均在200%以上。
部分利润可达500%。
。收起
喜欢清淡的可以吃康师傅的海鲜面,喜欢味重点的可以吃康师傅...
一袋50斤面粉多少元?答:一袋五十斤面粉大约卖50元——...
加载中...