632路公共汽车的行车路线
632路
市区线路 (古北道6:15--21:10 梅江小区6:15--21:10 票价1。 50元 IC 月票无效)
巴士实业
上行 : 梅江小区 - 瑞江花园竹苑 - 郁江道 - 白云山路 - 九连山路 - 九华山路 - 香水园 - 翠水园 - 红磡玉水园 - 光明里 - 二附属医院 - 光华里 - 科技馆 - 天津乐园 - 广东路西南楼 - 西楼 - 泰达园 - 香港路 - 小营门 - 湖北路 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 河北三马路 - 京津桥 -...全部
632路
市区线路 (古北道6:15--21:10 梅江小区6:15--21:10 票价1。
50元 IC 月票无效)
巴士实业
上行 : 梅江小区 - 瑞江花园竹苑 - 郁江道 - 白云山路 - 九连山路 - 九华山路 - 香水园 - 翠水园 - 红磡玉水园 - 光明里 - 二附属医院 - 光华里 - 科技馆 - 天津乐园 - 广东路西南楼 - 西楼 - 泰达园 - 香港路 - 小营门 - 湖北路 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 兴安路北安桥口 - 南市 - 东南角 - 东北角 - 金钢桥 - 河北三马路 - 京津桥 - 日方里 - 月桂园 - 律纬路 - 新开桥 - 南口路 - 东海花园 - 雁门路 - 古北道 (共42站)
下行 : 古北道 - 雁门路 - 东海花园 - 南口路 - 新开桥 - 律纬路 - 月桂园 - 日方里 - 京津桥 - 河北三马路 - 金钢桥 - 东北角 - 东南角 - 南市 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 海光寺 - 鞍山道 - 滨江道 - 长沙路 - 湖北路 - 小营门 - 香港路 - 泰达园 - 西楼 - 广东路西南楼 - 天津乐园 - 科技馆 - 光华里 - 二附属医院 - 光明里 - 红磡玉水园 - 翠水园 - 香水园 - 九华山路 - 九连山路 - 白云山路 - 郁江道 - 瑞江花园竹苑 - 梅江小区 (共41站)
。收起