搜索
首页 教育/科学 职业教育 会计资格考试

公益性捐赠支出准予在计算应纳税所得额时扣除多?

公益性捐赠支出准予在计算应纳税所得额时扣除多少

全部回答

2017-07-07

86 0
请参照《企业所得税法》第九条的规定,企业发生的公益性捐赠支出,在年度利润总额12%以内的部分,准予在计算应纳税所得额时扣除。

类似问题换一批

热点推荐

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

教育/科学
会计资格考试
出国/留学
院校信息
人文学科
职业教育
升学入学
理工学科
外语学习
学习帮助
K12
职业教育
会计资格考试
远程教育
司法考试
职业培训
自考
公务员考试
会计资格考试
会计资格考试
举报
举报原因(必选):
取消确定举报