找一公司班车制度寻找公司班车管理
发一个范本:
职工乘班车管理规定
为了保障正常的工作秩序,保证乘车职工的生命财产安全,杜绝乘车时不文明现象发生,公司结合实际情况,特制定《职工乘班车管理规定》,望广大职工自觉遵守执行!
具体规定如下:
1、乘坐班车时必须随身携带“考勤卡”,凭考勤卡乘车。 “考勤卡”如有遗失,请及时到人力资源部补办,补办费用50元。
2、每辆班车均由开车司机管理。乘车职工必须尊重司机并严格服从他们的管理。司机必须认真负责,与不良现象做斗争,如有问题,及时向车队长和办公室反映;司机也将接受职工们的监督,如发现司机违纪,公司将从重处理。
3、乘车职工必须遵守班车纪律。上车时,互相礼让,不得拥挤、争抢,不得...全部
发一个范本:
职工乘班车管理规定
为了保障正常的工作秩序,保证乘车职工的生命财产安全,杜绝乘车时不文明现象发生,公司结合实际情况,特制定《职工乘班车管理规定》,望广大职工自觉遵守执行!
具体规定如下:
1、乘坐班车时必须随身携带“考勤卡”,凭考勤卡乘车。
“考勤卡”如有遗失,请及时到人力资源部补办,补办费用50元。
2、每辆班车均由开车司机管理。乘车职工必须尊重司机并严格服从他们的管理。司机必须认真负责,与不良现象做斗争,如有问题,及时向车队长和办公室反映;司机也将接受职工们的监督,如发现司机违纪,公司将从重处理。
3、乘车职工必须遵守班车纪律。上车时,互相礼让,不得拥挤、争抢,不得扒、拽车门,不得占据司机座位并乱动开关设施,不得提前在班车上占座;班车上不得抽烟、打牌,互相打闹,不得说不文明语言,男女职工不得有不文明举止。
违反上述规定者,公司将视情节严重,给予警告到记过不等的处分。
4、乘车职工必须爱护班车设备,未经许可,不得动用班车设备,如有损坏,照价赔偿,举报者给与相同奖励。乘车职工必须爱护班车卫生,不得随地吐痰,不得乱扔废弃物,更不得在车内躺卧。
5、乘车职工要有礼貌,应主动向司机打招呼,维护好公司职工的形象。
附:班车行驶路线时间
早6:30,公司发两班车,早6:50,万峰公司发一班车,共三辆车,按三条线路行驶,接上班职工
早8:30,自公司发一班车,按倒班车路线行驶,送下夜班职工,返回公司或万峰。
中午14:30,自公司(或14:50,自万峰公司)发一班车,按倒班路线行驶,接16:00上班职工。
下午16:20,自公司发一班车,按倒班路线行驶,送16:00下班职工,返回公司。
下午18:20,自公司发三班车,按三条线路行驶,送常白班下班职工,返回万峰一辆,返回公司二辆。
晚22:50,自万峰发一班车,按倒班线路行驶,接0:00上班职工到公司。
晚0:20,自公司发一班车,按倒班线路行驶,送24:00下班职工,返回万峰。
倒班车行驶路线
公司院内—西盘粮—长兴村—长黄村—城东村—楼东小区—楼西—西关口—汽车站—万峰公司—青年路—家家利—春阳大楼—国贸—八字坡—冷库—七中口—能源—家私城口—兴盛小区—晋华北口—工程处后门—居义大酒店—长安北巷—集贤花园—建东东口—中行十字口—汽车站—返回。
线路一行驶路线
公司院内—西盘粮—长兴村—长黄村—城东村—楼东小区—楼西—西关口—旧生产公司—自来水公司—孝西南口—八字坡—国贸—春阳大楼—家家利—青年路—广场口—西关街—返回。
线路二行驶路线
公司院内—西盘粮—长兴村—长黄村—城东村—楼东小区—楼西—西关口—汽车站—万峰公司—中行口—中医院—三中口—新广场—旧市委口—安阳路—冷库—能源—兴盛小区—晋华口—工程处—孝中宿舍—建东十字口—邮政口—中行口—迎宾路—返回。
线路三行驶路线
公司院内—西盘粮—长兴村—长黄村—城东村—楼东小区—楼西—西关口—汽车站—手机商城—中行口—集贤花园—长安北巷—居义大酒店—工程处后门—晋华北口—兴盛北口—家私城口—调头返回。
注:1、上述发车时间和线路根据实际需求可进行调整,并及时书面通知,如有不清楚由班车司机解答。
2、班车将严格按照上述发车时间和路线执行,所有乘车人员务必在特定时间段、指定地点上下车,不得让司机随意停车。
3、班车随到随走,请乘车人提前到达,班车不能停车等人。
4、由于现在路况不好,经公司领导研究决定,为了维护新班车车况。暂时先运行一辆新班车,等路修好以后三辆新班车同时运行。
肯做事--能做事--会做事
。
收起