专业技术人员每年完成的继续教育学分(学时)是如何规定的?
M*** 2019-06-20 10:39:58 举报
答:《青岛市专业技术人员继续教育暂行规定》(青政发〔2002〕3号)规定:对专业技术人员接受继续教育的情况实行学分制考核,专业技术人员在其任职年限内,平均每年应当完成不低于20学分的继续教育,并作为专业技术职务(职称)晋升、评聘和续聘的依据之一。教育、卫生、会计、统计等行业系统另有规定的按照其规定执行。
一、要有学科专业知识 二、要具备先进的培训理念 三、培训方法和技能 四...
工程师教育条件任现职期间,按照《广东省科学技术人员继续教育规定》的要求...
非也非也,目的、对象、内容、方法、标准、结果,总而言之,就是生理和心理...