搜索
首页 商业/理财 财务税务

实收资本要交印花税吗?

实收资本要交印花税吗?

全部回答

2018-10-18

37 0
根据《印花税暂行条例施行细则》第十条的规定,印花税只对税目税率表中列举的凭证和经财政部确定征税的其他凭证征税。也就是说,印花税的征收范围采用列举的方式,没有列举的凭证,无须贴花。

类似问题换一批

热点推荐

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

商业/理财
财务税务
贸易
保险
银行业务
经济研究
股票
商务文书
创业投资
企业管理
产业信息
个人理财
基金
外汇
金融
证券
经济
银行
黄金
期货
财政
商业
房地产
财务税务
财务税务
举报
举报原因(必选):
取消确定举报