成都火车东站的直达公交车,有哪些,各自的沿途站点
参考路线8路盐市口转47路到达 91路 东客站——空港基地 516路 东客站——双流客运站 121路 东客站——体院航空港校区 2A专线 东客站——五桂桥 2B专线 东客站——火车北站 47路 东客站——金沙公交站 成都8路 市区线路 十里店公交站--花龙门 06:00-22:30 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 成都公交集团东星公司 去程:十里店公交站 - 十里店 - 崔家店路 - 崔家店路西 - 崔家店 - 跳蹬河 - 万年场公交宿舍 - 万年场 - 双林路东 - 新华公园 - 双林路一环路口西 - 猛追湾街口 - 红星路口 - 红星路二段 - 总府路 - 人民南路一段 ...全部
参考路线8路盐市口转47路到达 91路 东客站——空港基地 516路 东客站——双流客运站 121路 东客站——体院航空港校区 2A专线 东客站——五桂桥 2B专线 东客站——火车北站 47路 东客站——金沙公交站 成都8路 市区线路 十里店公交站--花龙门 06:00-22:30 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 成都公交集团东星公司 去程:十里店公交站 - 十里店 - 崔家店路 - 崔家店路西 - 崔家店 - 跳蹬河 - 万年场公交宿舍 - 万年场 - 双林路东 - 新华公园 - 双林路一环路口西 - 猛追湾街口 - 红星路口 - 红星路二段 - 总府路 - 人民南路一段 - 锦江宾馆 - 华西坝 - 人民南路三段中 - 电信南街东 - 电信南街 - 洗面桥横街东 - 武侯祠东街 - 高升桥 - 广福桥北街 - 少陵路 - 紫藤路 - 清水河 - 龙爪村 - 晋阳路东 - 五大花园 - 阳公桥 - 三环路草金立交桥西 - 双星路口 - 机九路口 - 花龙门 (36站) 回程:花龙门 - 机九路口 - 双星路口 - 三环路草金立交桥西 - 阳公桥 - 五大花园 - 晋阳路东 - 龙爪村 - 清水河 - 紫藤路 - 少陵路 - 广福桥北街 - 高升桥路东段 - 高升桥 - 洗面桥横街西 - 洗面桥横街东 - 电信南街 - 电信路南 - 电信路北 - 国学巷 - 小天竺街西 - 锦江宾馆 - 大业路 - 盐市口 - 总府路 - 书院街 - 惜字宫南街 - 红星路二段 - 红星路口 - 猛追湾街口 - 双林路一环路口东 - 新华公园 - 双林路东 - 万年场 - 万年场公交宿舍 - 跳蹬河 - 崔家店 - 崔家店路西 - 崔家店路 - 十里店 - 十里店公交站 (41站) 成都47路 市区线路 金沙公交站--成都东客站西广场 06:00-23:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 成都公交集团东星公司 去程:金沙公交站 - 锦西路西 - 锦西路东 - 战旗路口 - 成温路立交桥 - 草堂北路北 - 草堂北路南 - 送仙桥 - 青羊宫 - 中医附院 - 金河路 - 人民公园 - 西御街 - 东御街 - 盐市口 - 春熙路南口 - 纱帽街 - 芷泉街 - 牛王庙 - 陈家巷 - 牛市口 - 东大路路口 - 东大路中段 - 下沙河铺 - 中沙河铺 - 沙河铺路口 - 川师北大门 - 大观堰 - 成都东客站西广场 (29站) 回程:成都东客站西广场 - 大观堰 - 川师北大门 - 沙河铺路口 - 中沙河铺 - 下沙河铺 - 东大路中段 - 东大路路口 - 牛市口 - 陈家巷 - 牛王庙 - 芷泉街 - 东门大桥 - 纱帽街 - 春熙路南口 - 盐市口 - 人民公园 - 金河路 - 中医附院 - 省医院 - 青羊宫 - 送仙桥 - 草堂北路南 - 草堂北路北 - 成温路立交桥 - 铁门坎 - 金沙公交站 (27站)。
收起