“急”我要从宝安沙井大王山到坪山国惠康可以坐什么车?
在大王山乘坐766路(8站)到沙井中心客运站下车,转乘868路(51站)到坪山国惠康 766路运营时间:05:30-21:20 票价:上车2元,全程8元 线路:大王山 - 茭塘工业区 - 开元学校 - 马鞍山 - 沙井佳华 - 华润万家 - 沙井天虹商场 - 上寮市场 - 沙井中心客运站 868路运营时间:6:30-20:00 票价:上车2元,全程10元(上高速即10元) 线路:沙井中心客运站 - 新桥农贸市场 - 潭头 - 蚌岗 - 东方路口 - 松岗汽车站 - 马田路口 - 宝田医院 - 合水口 - 三和百货 - 公明汽车站 - 宝明城路口 - 黄江路口 - 公明交警中队 - 松白...全部
在大王山乘坐766路(8站)到沙井中心客运站下车,转乘868路(51站)到坪山国惠康 766路运营时间:05:30-21:20 票价:上车2元,全程8元 线路:大王山 - 茭塘工业区 - 开元学校 - 马鞍山 - 沙井佳华 - 华润万家 - 沙井天虹商场 - 上寮市场 - 沙井中心客运站 868路运营时间:6:30-20:00 票价:上车2元,全程10元(上高速即10元) 线路:沙井中心客运站 - 新桥农贸市场 - 潭头 - 蚌岗 - 东方路口 - 松岗汽车站 - 马田路口 - 宝田医院 - 合水口 - 三和百货 - 公明汽车站 - 宝明城路口 - 黄江路口 - 公明交警中队 - 松白工业园 - 大浪同富裕路口 - 谭罗村 - 石观工业区 - 龙华村 - 桃苑新村 - 牛地埔 - 金龙华广场 - 龙华天虹商场 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 爱联市场 - 爱联小学 - 新鸿基花园 - 紫薇步行街 - 世贸百货 - 龙岗区政府 - 区文化中心 - 龙城广场 - 南联社区 - 南约路口 - 龙岗街道办 - 龙岗长途汽车站 - 五洲风情 - 龙岗天虹商场 - 龙东汽车站 - 龙东社区 - 新大坑市场 - 同乐收费站 - 同乐家私城 - 同乐社区 - 宝龙路口 - 高思特工业区 - 坪山汽车站 - 宝山派出所 - 坪山广场 - 坪山国惠康。
收起