萍乡孽龙洞地址在哪里
萍乡孽龙洞 素有"吴楚咽喉"之称,萍乡市位于江西省的西部,地处湘赣边界,罗霄山脉北端。
萍乡孽龙洞旅游交通线路表
一、火车站——孽龙洞
方案1:乘坐公交16路到金三角安源汽车站转乘萍乡至上栗(或萍乡至桐木)的客车,走319国道,经彭高、萍乡新城区,在清溪孽龙洞风景区处下车)。
方案2:在火车站左手边的上栗汽车站乘坐萍乡至东源的班车,走朝阳路、福东公路,经福田、边塘,在福东公路319国道叉路口下,可再萍栗车或者是步行去售票处1500米。
二、上栗汽车站——孽龙洞
方案1:乘坐公交16路到金三角安源汽车站转乘萍乡至上栗(或萍乡至桐木)的客车,走319国道,经彭高、萍乡新城区,在清溪孽龙洞风...全部
萍乡孽龙洞 素有"吴楚咽喉"之称,萍乡市位于江西省的西部,地处湘赣边界,罗霄山脉北端。
萍乡孽龙洞旅游交通线路表
一、火车站——孽龙洞
方案1:乘坐公交16路到金三角安源汽车站转乘萍乡至上栗(或萍乡至桐木)的客车,走319国道,经彭高、萍乡新城区,在清溪孽龙洞风景区处下车)。
方案2:在火车站左手边的上栗汽车站乘坐萍乡至东源的班车,走朝阳路、福东公路,经福田、边塘,在福东公路319国道叉路口下,可再萍栗车或者是步行去售票处1500米。
二、上栗汽车站——孽龙洞
方案1:乘坐公交16路到金三角安源汽车站转乘萍乡至上栗(或萍乡至桐木)的客车,走319国道,经彭高、萍乡新城区,在清溪孽龙洞风景区处下车)。
方案2:在火车站左手边的上栗汽车站乘坐萍乡至东源的班车,走朝阳路、福东公路,经福田、边塘,在福东公路319国道叉路口下,可再萍栗车或者是步行去售票处1500米。
三、长途汽车站——孽龙洞
方案1:乘坐公交16路到金三角安源汽车站转乘萍乡至上栗(或萍乡至桐木)的客车,走319国道,经彭高、萍乡新城区,在清溪孽龙洞风景区处下车)。
方案2:在火车站左手边的上栗汽车站乘坐萍乡至东源的班车,走朝阳路、福东公路,经福田、边塘,在福东公路319国道叉路口下,可再萍栗车或者是步行去售票处1500米。
四、安源汽车站——孽龙洞
乘萍乡至上栗(或萍乡至桐木)的客车,走319国道,经彭高、萍乡新城区,在清溪孽龙洞风景区处下车)。
五、秋收起义广场——孽龙洞
方案1:。坐市公交18路到终点站彭高下车,再转萍乡至上栗(或萍乡至桐木)的班车。
方案2:坐市公交9路到终点站田心下车,再转萍乡至东源的班车到清溪下车,再转车或者步行去孽龙洞售票处1500米。
六、乘坐出租车
在秋收起义广场、萍乡火车站、金山角等地段乘出租车打的孽龙洞,一般是40元左右。
萍乡市公交线路表
1路.(车型:安源大客.运行时间.05:50_22:30)
火车站-萍乡客车厂-矿务局-安源宾馆-萍乡电影院-公交西站-城南客运站.
2路.(车型:安源大客.运行时间.05:50_21:30)
城南客运站-人民公园-江西工业工程学院-北桥-鹅湖公园-王朝大酒店-金三角.
3路.(车型:安源大客.运行时间.06:00_19:30)
公交西站-市文艺学校-萍矿报社-世纪广场-萍乡卫生学校-安源影视城-安源广场.
4路.(车型:海门中巴.运行时间.06:15_18:30)
萍乡技术学院-市群艺馆-市气象局-心连心购物中心-市中级法院-市设计院-鹅湖小区.
5路.(车型:安源中客.运行时间.06:00_21:00)
火车站-电视大学-山下-绿荫广场-肯德基-百货商场-东门-铁路医院-中医院-火车站.
6路.(车型:安源中客.运行时间.06:00_21:00)
火车站-供电局-湘雅萍乡医院-西门-自来水公司-北桥-市三中-后埠街办-火车站.
7路.(车型:安源中客.运行时间.06:00_21:30)
火车站-鹅湖小区-金陵小区-王朝大酒店-海天阁-绿荫广场-市医院-市血站-火车站.
8路.(车型:安源中客.运行时间.06:00_21:30)
火车站-秋收广场-市设计院-雅典购物公园-人民剧院-富森百货-市旅游局-建设路-火车站
9路.(车型:安源中客.运行时间.06:15_18:30)
萍乡技术学院-永昌寺-绿荫广场-市三医院-广电中心-金典城-朝阳路-峡石新村.
10路.(车型:安源中巴.运行时间.06:30_18:00)
公交西站-江发公司-江矿机厂-丹江-东大街办-市四中-萍师附小-昭萍宾馆-公交西站.
11路.(车型:中巴.运行时间.06:30_18:00)
公交西站-八一街办-铁路医院-901-建设西路口-灯具厂-青山.
12路.(车型:友谊中巴.运行时间.06:30_17:30)
公交西站-八一街办-长兴立交桥-车辆厂-青山-峡山口-浏市-麻山-技术学院-公交西站.
13路.(车型:中巴.运行时间.06:30_18:00)
客运南站-宝积寺-萍矿报社-萍乡高专-茶亭里-661厂-职工总医院-高坑洗煤厂.
15路.(车型:中巴.运行时间.06:30_17:30)
公交西站-铁路医院-中医院-站前路-朝阳路-少奇路口-金三角-金典城-市三中-公交西站
16.(车型:远征中客.运行时间.06:15_18:30)
火车站-绿荫广场-北桥-鹅湖公园-白云宾馆-车管所-白源街办-武冠工业园-高新园区.
17路.(车型:中巴.运行时间.06:30_17:30)
公交西站-矿务局-电信世界-水务局-金三角-萍玻厂-峡石-供电局-901-公交西站.
18路.(车型:安源中客.运行时间.06:15_18:30)
公交西站-人民剧院-山下-秋收广场-公交总公司-安源管道-安源客车-高新园北区-彭高.
19路.(车型:安源大客.运行时间.06:15_18:30)
火车站-市邮政局-建设路-安源学院-中环路-永安公司-燎原小区-安源影视城-安源广场.
20路.(车型:安源中客.运行时间.06:15_18:30)
公交西站-市医院-北桥-爱家超市-现代医院-安源学院-安源区政府-旅游车厂-公交新站.
23路.(车型:安源中客.运行时间.06:15_18:30)
火车站-秋收广场-金陵小区-玉湖-蓝波湾大酒店-消防支队-武冠园-安源钢铁公司-源壁.
希望能帮到你,麻烦给“好评”。收起