从罗湖布吉这边怎么坐公交车去宝安
一。300路(B路):
建设路-国贸大厦-阳光酒店-金城大厦-东门-东门中-田贝-(水贝)洪湖公园-独树村-布吉联检-罗岗路口-大世纪花园-布吉镇政府-东方半岛-半岛苑-布龙加油站-三联桥头-中海怡翠山庄-水径-甘坑-岗头-坂田-大和-水斗村-富豪新村-富士康-共和新村-文化广场-东河花园-美丽365花园-城市明珠-龙华中队-龙华汽车站-保龙大队-青湖-竹村-田背-四和-观澜医院-观澜总站-观澜桥头-观澜村-三星酒店-建设银行-观澜市场-松元市场-元水站-新田村-辅城坳小学-山厦路口-平湖汽车站-平湖-平湖乡-实力厂-鹅公岭-良安田-白泥坑-丹竹头村-丹竹头立交-沙西-沙湾-沙湾联检-大望...全部
一。300路(B路):
建设路-国贸大厦-阳光酒店-金城大厦-东门-东门中-田贝-(水贝)洪湖公园-独树村-布吉联检-罗岗路口-大世纪花园-布吉镇政府-东方半岛-半岛苑-布龙加油站-三联桥头-中海怡翠山庄-水径-甘坑-岗头-坂田-大和-水斗村-富豪新村-富士康-共和新村-文化广场-东河花园-美丽365花园-城市明珠-龙华中队-龙华汽车站-保龙大队-青湖-竹村-田背-四和-观澜医院-观澜总站-观澜桥头-观澜村-三星酒店-建设银行-观澜市场-松元市场-元水站-新田村-辅城坳小学-山厦路口-平湖汽车站-平湖-平湖乡-实力厂-鹅公岭-良安田-白泥坑-丹竹头村-丹竹头立交-沙西-沙湾-沙湾联检-大望桥-布心-水库-党校-翠竹苑-金城大厦-国贸大厦-建设路
二。
300路(A路):
建设路总站-金光华大厦(国贸)-金城大厦-东门-东门中-留医部-竹园宾馆(翠竹苑)-党校-水库-东湖宾馆(布心)-沙湾检查站-沙湾天桥-沙湾汽车站-丹竹头汽车站-丹竹头收费站-白泥坑-白泥坑工业区-新木村-良安田-鹅公岭-鹅西小学-实力厂-深联医院(龙洲百货)-平湖居委会-平湖街道办-平湖会堂-平湖汽车站-山厦路口-辅城坳工业区-辅城坳小学-辅城坳-新田市场-新田派出所(新田居委会)-麒麟工业区-福楼酒店-松元工业区-松元市场-观澜市场-三星酒店-观澜影剧院(国惠康)-吉盛酒店-观澜街道办-观澜总站(观澜桥头)-伟光医院-福民路口-四和工业区-田背-拥军站(竹村)-清湖市场-龙华汽车站-龙华工商所(交警中队)-美丽365花园-龙华文化广场-共和新村-东源百货-富士康工业园-水斗富豪新村-水斗村-大和-坂田市场-坂田路口-天安花园-宝利工业区-岗头-灯芯坑工业区-红门-甘坑(秀峰)-恒通工业区-丽湖路口-中海怡翠-三联桥头-布龙加油站-半岛苑-东方半岛花园-布吉街道办-大世纪花园-龙珠花园-罗岗路口-荣超花园-布吉检查站-洪湖公园(水贝)-田贝-东门中-东门-金城大厦-金光华大厦(国贸)-罗湖小学(广信酒店、火车站(需步行))(单线->)-建设路总站
。
收起