青岛启元学校怎么走,坐几路车?
去沈阳路坐227 高邮湖路下长途站(沈阳路) - 曹县路 - 威海路 - 台东八路 - 镇江路[宁夏路] - 二轻新村 - 南京路[宁夏路小学] - 高邮湖路如果从火车站坐223 220 202高邮湖路下223 青岛火车站(费县路) - 青岛火车站(兰山路) - 栈桥(太平路) - 大学路 - 鲁迅公园(海底世界) - 海水浴场 - 中山公园 - 武胜关路 - 一疗 - 二疗 - 湛山 - 世贸中心 - 401医院 - 江西路[山东路] - 二轻新村 - 南京路[宁夏路小学] - 高邮湖路 220 青岛火车站(兰山路) - 栈桥(广西路) - 青岛路 - 青医附院 - 龙江路 - 红岛路 ...全部
去沈阳路坐227 高邮湖路下长途站(沈阳路) - 曹县路 - 威海路 - 台东八路 - 镇江路[宁夏路] - 二轻新村 - 南京路[宁夏路小学] - 高邮湖路如果从火车站坐223 220 202高邮湖路下223 青岛火车站(费县路) - 青岛火车站(兰山路) - 栈桥(太平路) - 大学路 - 鲁迅公园(海底世界) - 海水浴场 - 中山公园 - 武胜关路 - 一疗 - 二疗 - 湛山 - 世贸中心 - 401医院 - 江西路[山东路] - 二轻新村 - 南京路[宁夏路小学] - 高邮湖路 220 青岛火车站(兰山路) - 栈桥(广西路) - 青岛路 - 青医附院 - 龙江路 - 红岛路 - 小西湖 - 动物园[西门] - 十五中 - 延安二路 - 延安路 - 上清支路 - 龙潭路 - 南九水路 - 芝泉路 - 山东路南站 - 徐州路 - 青岛二中分校 - 洪泽湖路 - 鄱阳湖路 - 高邮湖路202青岛火车站(太平路) - 栈桥(广西路) - 青岛路 - 大学路 - 鲁迅公园(海底世界) - 海水浴场 - 中山公园 - 武胜关路 - 一疗 - 二疗 - 湛山 - 华严路 - 芝泉路 - 山东路南站 - 徐州路 - 青岛二中分校 - 宁夏路 - 南京路[宁夏路小学] - 高邮湖路。
收起