搜索
首页 娱乐休闲 音乐

KAT-TUN的 仆らの街で 的歌词谁有

我要日文歌词,带假名的

全部回答

2018-11-13

2 0
    仆らの街で 作词?作曲?编曲:小田和正 この小(ちい)さな町(まち)で  ko no chi i sa na ma chi de  【在这个渺小的城市】 この时(とき)を生(い)きて  ko no to ki wo i ki te  【生活在这个时代】 仆(ぼく)らは出会(であ)ったあの眩(まぶ)しい夏(なつ)の日(ひ) bo ku ra wa de a tta a no ma bu shi i na tsu no hi  【我们相遇的那个晴朗夏日】 仆(ぼく)らはいつも明日(あした)を见(み)ていた  bo ku ra wa i tsu mo a shi ta wo mi te i ta  【我们总是在看着明天】 本(ほん)の少(すこ)し背伸(せの)びするようにして  hon no su ko shi se no bi su ru you ni shi te  【稍微的踮起脚尖】 やがて 何时(いつ)からか 君(きみ)といるこの场所(ばしょ)が  ya ga te i tsu ka ra ka ki mi to i ru ko no ba sho ga  【何时 这个和你在一起的场所】 仆(ぼく)の 生(い)きて行(ゆ)く世界(せかい)に成(な)った  bo ku no i ki te yu ku se ka i ni na tta  【已经成为我生存的世界】  初(はじ)めて君(きみ)を见(み)つけたあの日(ひ)  ha ji me te ki mi wo mi tsu ke ta a no hi  【第一次找到你的那一天】 突(つ)き抜(ぬ)ける青(あお)い空(そら)がただ続(つず)いていた  tsu ki nu ke ru aoi so ra ga ta da tsu zu i te i ta  【透明蔚蓝的天空无限的扩大】 淡(あわ)い后悔(こうかい)を 谁(だれ)かの涙(なみだ)を   a wa i kou kai wo da re ka no na mi da wo  【淡淡的后悔 谁的眼泪】 何时(いつ)の日(ひ)か缲(く)り替(か)える时(とき)が来(く)るんだろう  i tsu no hi ka ku ri ka e ru to ki ga ku run da rou  【有一天 还会再次重复的吧】 见(み)えない未来(みらい)に息(いき)をひそめて  mi e na i mi ra i ni i ki wo hi so me te  【因未知的未来而屏息】 それでも仆(ぼく)らは今(いま)を生(い)きている  so re de mo bo ku ra wa i ma wo i ki te i ru  【尽管如此 我们生活在现在】 いつか梦(ゆめ)の近(ちか)くまでいけるのかな  it su ka yu me no chi ka ku ma de i ke ru no ka na  【何时才能够靠近我们的梦想】 でもそれはまだ ずっと先(さき)のことみたいだ  de mo so re wa ma da zu tto sa ki no ko to mi ta i da  【但是那还是 很遥远的事】 仆(ぼく)らは何(なん)だか急(いそ)ぎすぎている  bo ku ra wa na n da ka i so gi su gi te i ru  【我们总是忙碌着】 大切(たいせつ)な事(こと)さえも忘(わす)れるぐらい  tai se tsu na ko to sa e mo wa su re ru gu rai  【到忘却了最重要的事情的程度】 今(いま)は 仆(ぼく)らを 信(しん)じていたい  I ma wa bo ku ra wo shi n ji te i ta i  【现在 想要相信我们】 今(いま)の 自分(じぶん)を 信(しん)じていたい  I ma no ji bu n wo shin ji te i ta i  【想要相信 现在的自己】 谁(だれ)も仆(ぼく)らを决(け)して 认(みと)めはしないだろう  da re mo bo ku ra wo ke shi te mi to me wa shi na i da rou  【谁也不会认可我们吧】 谁(だれ)も决(け)して分(わ)かろうとはしないんだろう  da re mo ke shi te wa ka ro u to wa shi na in da rou 【谁也不会想要去理解吧】 探(さが)しても探(さが)しても见(み)つからないけれど  sa ga shi te mo sa ga shi te mo mi tsu ka ra na i ke re do  【虽然一直的寻找着却找不到】 确(たし)かなことはきっとどこかにあるよね  ta shi ka na ko to wa ki tto do ko ka ni a ru yo ne  【但是确实是在某个地方吧】 やるせない思(おも)いは君(きみ)の笑颜(えがお)に消(き)えた  ya ru se na i o mo i wa ki mi no e ga o ni ki e ta  【沮丧的心情在你的笑容中消失】 街(まち)は今(いま)たそがれて仆(ぼく)らを包(つつ)んだ  ma chi wa i ma ta so ga re te bo ku ra wo tsu tsu n da  【这个街道用黄昏中拥抱了我们】 いつか梦(ゆめ)の近(ちか)くまでいけるのかな  i tsu ka yu me no chi ka ku ma de I ke ru no ka na  【何时才能够靠近我们的梦想】 でもそれはまだ ずっと先(さき)のことみたいだ  de mo so re wa ma da zu tto sa ki no ko to mi ta i da  【但是那还是 很遥远的事】 初(はじ)めて君(きみ)を见(み)つけたあの日(ひ)  ha ji me te ki mi wo mi tsu ke ta a no hi  【第一次找到你的那一天】 突(つ)き抜(ぬ)ける青(あお)い空(そら)がただ続(つず)いていた  tsu ki nu ke ru aoi so ra ga ta da tsu zu i te i ta  【透明蔚蓝的天空无限的扩大】。
    。

类似问题换一批

热点推荐

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

娱乐休闲
音乐
明星
电影
动漫
宠物
度假旅游
谜语
花鸟鱼虫
摄影摄像
脑筋急转弯
收藏
其它
电视
星座/运势
幽默滑稽
音乐
音乐
华语流行乐
日韩流行乐
欧美流行乐
举报
举报原因(必选):
取消确定举报