猛追湾游泳池门口有哪些公交车呢?那个站叫什么名字呢? 谢谢
6路市区线路 (桂溪公交站--机车车辆厂[6:00-22:30]) 成都公交集团公交一公司无人售票 普通车1元机车车辆厂 - 二仙桥北路 - 二仙桥 - 建设北路三段 - 厂北路口 - 建设路东 - 建设路中 - 一环路建设路口 - 猛追湾街 - 游泳池 - 红星路口 - 红星路二段 - 新南门 - 新南路 - 磨子桥 - 磨子村 - 章灵寺 - 二环路科华路口 - 桂溪公交站(共19站)点评6路,查看点评,发表相关的话题,都来这里吧,最后更新日期为2006-11-11! [我要纠错]33路市区线路 (五桂桥公交站--九里堤公交站[6:30-21:30 6:30-20:30]) 成都公交集...全部
6路市区线路 (桂溪公交站--机车车辆厂[6:00-22:30]) 成都公交集团公交一公司无人售票 普通车1元机车车辆厂 - 二仙桥北路 - 二仙桥 - 建设北路三段 - 厂北路口 - 建设路东 - 建设路中 - 一环路建设路口 - 猛追湾街 - 游泳池 - 红星路口 - 红星路二段 - 新南门 - 新南路 - 磨子桥 - 磨子村 - 章灵寺 - 二环路科华路口 - 桂溪公交站(共19站)点评6路,查看点评,发表相关的话题,都来这里吧,最后更新日期为2006-11-11! [我要纠错]33路市区线路 (五桂桥公交站--九里堤公交站[6:30-21:30 6:30-20:30]) 成都公交集团公交一公司无人售票 普通车1元 高档车2元九里堤公交站 - 香榭里 - 交大路西 - 西南交大 - 二环路北二段 - 九里堤南路西口 - 九里堤南路 - 西体北路 - 王爷庙 - 万福桥 - 大安西路 - 大安中路 - 星辉东路 - 游乐园 - 石油路口 - 建设路西 - 猛追湾街 - 一环路新鸿路口 - 新鸿路 - 新华公园 - 双林北支路 - 双林中横路 - 万年场 - 联合小区 - 双庆路口 - 多宝寺 - 槐树店路 - 成洛路建材路口 - 建材路北 - 建材路 - 建材南路 - 五桂桥公交站(共32站)点评33路,查看点评,发表相关的话题,都来这里吧,最后更新日期为2007-07-14! [我要纠错]46路市区线路 (九里堤公交站--棬子树[7:00-19:00]) 成都公交集团公交四公司无人售票 普通车1元由于地铁施工,人民路(一环路口至青龙街口)只能由北向南行驶,为配合市政建设,锦江区人力资源市场站至大安西路西站行驶路线及站点不变,临时调整经武都路、五丁路、一环路北二段、人民北路二段后回原线路行驶;临时取消人民北路一段南站、人民北路一段站、人民北路一段北站;临时增设王爷庙站、五丁桥站、白马寺站。
上行:九里堤公交站 - 星河路西 - 星河路东 - 星汉路 - 九里堤北路 - 九里堤中路北 - 九里堤中路南 - 二环路北二段 - 火车北站公交站 - 人民北路二段 - 人民北路 - 人民北路一段 - 人民北路一段南 - 万福桥 - 星辉西路 - 星辉中路 - 星辉东路东 - 游乐园 - 石油路口 - 建设路西 - 猛追湾街 - 猛追湾街口 - 东安南路 - 东风大桥 - 东门大桥 - 合江亭 - 九眼桥 - 顺江路 - 三官堂 - 成仁公交站 - 成仁路口 - 东光小区 - 成仁路沙河大桥 - 红砖桥 - 琉璃一街 - 琉三路口 - 棬子树(共37站)下行:棬子树 - 潘家沟村十二组 - 琉新路 - 三环路琉璃立交桥南 - 琉三路口 - 琉璃一街 - 红砖桥 - 成仁路沙河大桥 - 东光小区 - 成仁路口 - 成仁公交站 - 三官堂 - 顺江路 - 九眼桥 - 合江亭 - 东门大桥 - 东风大桥 - 东安南路 - 猛追湾街口 - 猛追湾街 - 建设路西 - 石油路口 - 游乐园 - 星辉东路东 - 星辉中路 - 星辉西路 - 万福桥 - 人民北路一段南 - 人民北路一段 - 人民北路 - 人民北路二段 - 人民北路二段北 - 火车北站公交站 - 二环路北二段 - 九里堤中路南 - 九里堤中路北 - 九里堤北路 - 星汉路 - 星河路东 - 星河路西 - 香榭里 - 九里堤公交站(共42站)点评46路,查看点评,发表相关的话题,都来这里吧,最后更新日期为2007-02-16! [我要纠错]60路市区线路 (火车南站--政法干院[7:00-21:00 6:30-20:30]) 成都公交集团公交四公司无人售票 普通车1元 高档车2元20:00后只到青龙场上行:火车南站公交站 - 火车南站 - 人民南路四段南 - 倪家桥 - 人民南路四段北 - 人民南路一环路口 - 磨子桥 - 红瓦寺 - 九眼桥 - 牛王庙 - 水碾河 - 玉双路 - 天祥寺 - 猛追湾街 - 建设路西 - 石油路口 - 游乐园 - 马鞍东路东 - 马鞍东路 - 马鞍北路 - 梁家巷 - 互助路口 - 高笋塘 - 驷马桥 - 洪家坡 - 昭觉寺横路 - 青龙场 - 昭觉寺 - 青龙小区 - 东林村 - 麻柳村 - 政法干院(共32站)下行:政法干院 - 麻柳村 - 东林村 - 青龙小区 - 青龙场 - 昭觉寺 - 昭觉寺横路 - 洪家坡 - 驷马桥 - 高笋塘 - 互助路口 - 三友路北 - 马鞍北路 - 马鞍东路 - 游乐园 - 石油路口 - 建设路西 - 猛追湾街 - 天祥寺 - 玉双路 - 水碾河 - 牛王庙 - 九眼桥 - 红瓦寺 - 磨子桥 - 人民南路一环路口 - 人民南路四段北 - 倪家桥 - 人民南路四段南 - 火车南站 - 火车南站公交站(共31站)点评60路,查看点评,发表相关的话题,都来这里吧,最后更新日期为2007-05-02! [我要纠错]76路市区线路 (八里小区--三环路口[6:30-20:00]) 成都公交集团公交一公司无人售票 普通车1元八里小区 - 新风路东 - 桃源路 - 二环路东一段 - 厂北路口 - 建设路东 - 建设路中 - 一环路建设路口 - 猛追湾街 - 天祥寺 - 望平街 - 东风大桥 - 东门大桥 - 纱帽街 - 新南门 - 新南路 - 磨子桥 - 磨子村 - 科华北路 - 锦绣路 - 倪家桥路东 - 倪家桥路 - 倪家桥路西 - 玉林南路 - 桐梓林小区 - 机场路新光路口 - 火车南站机场路 - 新元华路北 - 三环路口(共29站)点评76路,查看点评,发表相关的话题,都来这里吧,最后更新日期为2007-01-20! [我要纠错]342路市区线路 (建设南路--中海国际[6:30-20:00]) 成都公交集团公交四公司无人售票 普通车1元上行:中海国际 - 土龙路口 - 土桥村 - 高家村 - 蜀汉西路 - 蜀汉路西 - 红色村 - 红色村一组 - 茶店子 - 五里村 - 营门口立交桥北 - 九里堤南路西口 - 九里堤南路 - 西体北路 - 王爷庙 - 万福桥 - 大安西路 - 大安中路 - 大安东路 - 华星路北 - 华星路中 - 猛追湾街 - 一环路新鸿路口 - 建设南新路南 - 建设南二路 - 建设南路南 - 河畔华苑 - 建设南路(共28站)下行:建设南路 - 河畔华苑 - 建设南路南 - 建设南二路 - 建设南新路南 - 一环路新鸿路口 - 猛追湾街 - 华星路中 - 华星路北 - 大安东路 - 大安中路 - 大安西路 - 万福桥 - 王爷庙 - 西体北路 - 九里堤南路 - 九里堤南路西口 - 九里堤中路南 - 九里堤中路北 - 群星路 - 群星路西 - 银河北路 - 银沙路 - 五里村 - 茶店子 - 红色村一组 - 红色村 - 蜀汉路西 - 蜀汉西路 - 高家村 - 土桥村 - 土龙路口 - 中海国际(共33站)点评342路,查看点评,发表相关的话题,都来这里吧,最后更新日期为2006-10-27! [我要纠错]8路市区线路 (十里店公交站--五大花园[6:00-21:30]) 成都公交集团公交一公司无人售票 普通车1元 高档车2元由于地铁施工需要,人民南路小天竺街口东西方向将禁行、南往西方向将禁左;为配合地铁建设,十里店公交站至林荫街站行驶路线及站点位置不变,临时调整经人民南路三段、电信南街、电信路后回原线路行驶;临时取消人民南路三段中站、国学巷站;临时增设电信南街东站、电信路南站、电信路站。
上行:十里店公交站 - 十里店 - 崔家店路 - 成都客车厂 - 崔家店 - 跳蹬河 - 万年场公交宿舍 - 万年场 - 二环路东三段 - 麻石桥 - 新鸿路 - 新华公园 - 双林路一环路口西 - 猛追湾街口 - 红星路口 - 红星路二段 - 新南门 - 新南路 - 林荫中街 - 林荫街 - 国学巷 - 黉门后街 - 浆洗街 - 南郊路 - 武侯祠 - 高升桥 - 七道堰 - 燃灯寺 - 双楠路 - 双楠路南 - 清水河 - 龙爪村 - 晋阳路东 - 五大花园(共34站)下行:五大花园 - 晋阳路东 - 龙爪村 - 清水河 - 双楠路南 - 双楠路 - 菊乐路西 - 菊乐路东 - 高升桥 - 武侯祠 - 南郊路 - 浆洗街 - 国学巷 - 人民南路三段北 - 林荫街 - 林荫中街 - 新南路 - 新南门 - 红星路二段 - 红星路口 - 猛追湾街口 - 双林路一环路口西 - 新华公园 - 新鸿路 - 麻石桥 - 二环路东三段 - 万年场 - 万年场公交宿舍 - 跳蹬河 - 崔家店 - 成都客车厂 - 崔家店路 - 十里店 - 十里店公交站(共34站)点评8路,查看点评,发表相关的话题,都来这里吧,最后更新日期为2007-05-23! [我要纠错]46路市区线路 (九里堤公交站--棬子树[7:00-19:00]) 成都公交集团公交四公司无人售票 普通车1元由于地铁施工,人民路(一环路口至青龙街口)只能由北向南行驶,为配合市政建设,锦江区人力资源市场站至大安西路西站行驶路线及站点不变,临时调整经武都路、五丁路、一环路北二段、人民北路二段后回原线路行驶;临时取消人民北路一段南站、人民北路一段站、人民北路一段北站;临时增设王爷庙站、五丁桥站、白马寺站。
上行:九里堤公交站 - 星河路西 - 星河路东 - 星汉路 - 九里堤北路 - 九里堤中路北 - 九里堤中路南 - 二环路北二段 - 火车北站公交站 - 人民北路二段 - 人民北路 - 人民北路一段 - 人民北路一段南 - 万福桥 - 星辉西路 - 星辉中路 - 星辉东路东 - 游乐园 - 石油路口 - 建设路西 - 猛追湾街 - 猛追湾街口 - 东安南路 - 东风大桥 - 东门大桥 - 合江亭 - 九眼桥 - 顺江路 - 三官堂 - 成仁公交站 - 成仁路口 - 东光小区 - 成仁路沙河大桥 - 红砖桥 - 琉璃一街 - 琉三路口 - 棬子树(共37站)下行:棬子树 - 潘家沟村十二组 - 琉新路 - 三环路琉璃立交桥南 - 琉三路口 - 琉璃一街 - 红砖桥 - 成仁路沙河大桥 - 东光小区 - 成仁路口 - 成仁公交站 - 三官堂 - 顺江路 - 九眼桥 - 合江亭 - 东门大桥 - 东风大桥 - 东安南路 - 猛追湾街口 - 猛追湾街 - 建设路西 - 石油路口 - 游乐园 - 星辉东路东 - 星辉中路 - 星辉西路 - 万福桥 - 人民北路一段南 - 人民北路一段 - 人民北路 - 人民北路二段 - 人民北路二段北 - 火车北站公交站 - 二环路北二段 - 九里堤中路南 - 九里堤中路北 - 九里堤北路 - 星汉路 - 星河路东 - 星河路西 - 香榭里 - 九里堤公交站(共42站)点评46路,查看点评,发表相关的话题,都来这里吧,最后更新日期为2007-02-16! [我要纠错]106路市区线路 (成仁公交站--九里堤公交站[6:30-20:30]) 成都公交集团公交一公司无人售票 普通车1元 高档车2元成仁公交站 - 二环路动五段东 - 莲花小区 - 莲花一区 - 海椒市 - 牛市口 - 经华南路 - 双桥子 - 双桥路中 - 双桥北二街口 - 双桥路西 - 玉双路 - 天祥寺 - 猛追湾街口 - 红星路口 - 玉沙路 - 正通顺街 - 北大街 - 簸箕街 - 梁家巷 - 一环路北三段 - 人民北路 - 西北桥 - 九里堤南路 - 九里堤南路西 - 西南交大 - 交大路西 - 香榭里 - 九里堤公交站(共29站)点评106路,查看点评,发表相关的话题,都来这里吧,最后更新日期为2007-02-16! [我要纠错]301路市区线路 (杜甫草堂南大门--十陵公交站[7:00-19:00]) 成都公交集团公交一公司无人售票 高档车2元上行:十陵公交站 - 三环路成南立交桥南 - 三环路来龙桥 - 三环路成洛立交桥 - 东虹路口 - 槐树店 - 成洛路建材路口 - 槐树店路 - 多宝寺 - 双庆路口 - 联合小区 - 万年场 - 新华公园 - 双林路一环路口西 - 猛追湾街口 - 东安南路 - 东风大桥 - 东门大桥 - 合江亭 - 新南门 - 滨江路 - 南门大桥 - 浆洗街 - 南郊路 - 武侯祠 - 高升桥 - 一环路菊乐路口 - 一环路大石路口 - 青羊宫 - 送仙桥 - 草堂寺 - 杜甫草堂南大门(共32站)下行:杜甫草堂南大门 - 草堂寺 - 送仙桥 - 青羊宫 - 一环路大石路口 - 一环路菊乐路口 - 高升桥 - 武侯祠 - 南郊路 - 浆洗街 - 南门大桥 - 滨江路 - 新南门 - 合江亭 - 东门大桥 - 东风大桥 - 东安南路 - 猛追湾街口 - 双林路一环路口东 - 新华公园 - 万年场 - 联合小区 - 双庆路口 - 多宝寺 - 槐树店路 - 成洛路建材路口 - 槐树店 - 东虹路口 - 三环路成洛立交桥 - 三环路来龙桥 - 十陵公交站(共31站)点评301路,查看点评,发表相关的话题,都来这里吧,最后更新日期为2007-03-20! [我要纠错]333路市区线路 (文德路--污水处理厂[6:30-20:00]) 成都公交集团公交一公司无人售票 普通车1元污水处理厂 - 科华南路武侯大道口 - 科华南路北 - 火车南站东路口 - 科华中路南 - 桂溪公交站 - 科华路二环路口 - 章灵寺 - 磨子村 - 磨子桥 - 新南路 - 新南门 - 纱帽街南 - 纱帽街北 - 书院南街 - 福字街 - 东安南路 - 猛追湾南 - 建设路口 - 建设路中 - 建设路东 - 厂北路口 - 建设北路三段中 - 建设北路三段东 - 文德路(共25站)。
收起