菏泽三角花园哪里出租房子
就是渮泽万和妇科附近。都有的。价格都在1500上下,还不错,环境也还可以,千万别找中介哦!不然可就贵死了!
就是渮泽万和妇科附近。都有的。价格都在1500上下,还不错,环境也还可以,千万别找中介哦!不然可就贵死了!收起
找不到人就找中介公司吧!
都是大房子。。。买的时候就是高价。。。要租出去肯定要高价...
租房注意事项请教:在城市里租一套房要注意哪些事项,除了房租,是否还要押金?谢谢!
押金 租房 注意事项 房租
房产证的问题我是06年购买的顶帐房子,因为当时不知道情况,房费是11.8万,协商好先付房费的7万,剩余等证办完付清,可到2010年了才办理产权证,而且是二手房的办理方法,请问我除缴纳契税和相关费用后,还有没有新的出台的政策法规该缴纳其他的费用,该缴纳多少?我咨询说因我是06年购买的房子价格低,现在办理需要缴纳现在购房和以前购房的差价补缴7.6%的税款,前面的产权到现在办理过户到我名下已经5年了,
办理 房费 购房 产权证
想了解北京租房注意事项——我是刚毕业大学生
租房 注意事项 大学生 毕业
江苏扬州建筑间距和日照管理办法有这个方面的政策法规吗?我家一层准备砌两层高度6.5M我家后墙距正后方家(2层房屋)正房外墙6.2M请问我的房子能砌吗?房子位于城郊农村。
建筑间距 房子 后墙 外墙
烟台经租房问题尊敬的华女士你好在这里向你了解一下关于经租房的问题希望你能在百忙之中给以解答。烟台房产管理局05年5月的回复函如下:经查孙景春(我的爷爷)在烟台所成里忠义胡同10号共有房屋8间,1958年社会主义改造时出租6间,建筑面积68.23平方,西厢2间空闲,建筑面积22。74平方,当时8间房全部纳入改造。1985落实私房政策,对于出租6间房屋建筑面积超过改造起点应予改造,空闲2间予以返还,但因属危房已经拆除,按规定给予残值补偿,按每平方15元计算为341.10元。残值补偿款已于1985年9月2日由我的叔叔领走。在这里我想问一下烟台1985年落实私房政策的改造起点是多少?有什么政策法规吗?现在我的手里有房屋的契约纸从中华民国32年到1952年的。契约上面都有当地的政府的官印。还有两本烟台市房地产管理局领租证与烟台市城市建设局的领息证从1952年由田家经租,领租到1966年9月。华女士不知我们家的祖屋能否要回,还望你能回复!!!!在这里祝你身体健康,万事如意
烟台 建筑面积 残值 私房
租房注意事项租房注意事项租房注意事项租房注意事项租房注意事项
租房 注意事项
第一次租房注意事项有哪些
第一次租房注意事项有哪些?
想问一下关于南京物业费的问题,新房子空置不住,物业费该怎么交?有没有政策法规依据?
物业费 新房子 空置 政策法规
请问高新区的房子,因为贷款购房,暂时没有房产证,是不是就不能给新生儿上高新区的户口?国家关于新生儿上户口有什么具体政策法规?
高新区 新生儿 户口 房产证
南京万达西地2013年12月物业费多少
物业费 南京
限购算来已经两年了,明年或者说以后调控还会继续么?还会出新政策么?
政策
今年9、10月会不会是个"闹市",现在各种猜测各种促销,各种政策。
你认为未来的政策会走向何方?
大概什么政策呢,
请问一下李律师,现在某些开发商在还没有预售证甚至是还没有五证的情况下就开始销售,尽管有些项目有政府的批文,但是没有预售证就开始销售是否属于违法行为?相关政策法规是怎么样来处罚的?置业者又该如何保护自己的合法权益呢?
预售证 五证 置业者 政策法规
某些开发商在还没有预售证甚至是还没有五证的情况下就开始销售,尽管有些项目有政府的批文,但是没有预售证就开始销售是否属于违法行为?相关政策法规是怎么样来处罚的?置业者又该如何保护自己的合法权益呢?
想请教下,您觉得明年会有什么调控政策出来吗?可以预见下吗?
2014年二胎新政策具体是怎么样的呢?如果是只有一个是独生的,这个是怎么理解的呢?
有首套国有房,可以买集体房吗本人在镇上有一套国有房,户口也在该镇,可以再买一套集体房吗?
集体 户口
加载中...
门面房租涨价不合理我现在做服装生意,我们这一排的房租去年5万8千元,今年房东说要涨到8万5千,而离我不远的临街门面原来每年都与我们的房租一样,今年他们是6万2千元,只涨了几千。我的合同是三年一签,明年到期。但房租写的是随行就市。所有人都说这样的房东没道理请问我们有什么办法对付这样的房东。
房东 房租 随行就市 门面房
房屋租赁押金的问题,高手解释下2013年11月和房东签了一年租赁合同,2014年11月30到期,当时收了我四百元押金,合同里写到:租客在合同期间里要求终止合同的,押金不给退换,我如今想续租一年,想了下:如果把新签合同里这条改成:租客在合同期间里要求终止合同的,必须提前一个月通知房主,不然不予退还。。这么改合理么
押金 租客 续租 签合同
店铺转租合同我在未经房东允许的情况下转租了一个铺面,承租人把原始合同押金条都给了我还签了一份转租合同,这样可以吗?急急急
承租人 铺面 押金 房东
关于房东乱涨房租,急!!我租了一个门面,那房东从2000元一直涨到8000元,是否合法。因为合同到期,房东不肯续签,知道几个月后,房东才涨了4倍,是否可以告那黑心的房东。请各位大大出个主意,谢谢!!急!!
房东 黑心 门面 房租
我3年前租了1间门面。签了10年的合同。我一次性支付了10年房租,现在房东想涨价,甚至想赶我走我该怎么办在合同里我们都达成共识。在我承租期间不得涨价!并写入合同里!合同里注明如果出租人违约将赔赏我所交租金总额的10-20倍的赔赏!请问这条是否和法
涨价 出租人 交租金 门面
房租未到期房主要锁门怎么办我2008年6月18日租了一底店开汽车修理店,签了三年合同,租金一年一付,当时付了一年的房租,且约定以后房租到期前两个月付下一年房租。到2009年4月18日我没有钱付下一年房租,于是房主就把店门锁了。请问房主这样做合理吗?我能撬锁继续经营到6月18日吗?
房租 房主 修理店 底店
0本人想问下有经验人士,我租的房屋期满后,屋主可以无条件收回吗?合同写借用期满后,乙方优先续借用,到时价格面谈
屋主 乙方 无条件 房屋
约定房租涨10%房东可以乱涨房租吗?我们合同有签订合同到期如果续签按10%递增,而且有优先承租权,现在合同到期,房东要乱涨房租,我方应该怎么办
房租 房东 承租权 签订合同
店铺租赁合同签定34年,房租费一次性付清,合法吗?
房租费 付清 店铺 合法
出租住房合同一年现已到期,想收回住房,如何办房主想收回住房,承租人以各种理由不走(他个人理由)请问可以起诉他吗?法律是如何规定的,从起诉到判决需要多长时间谢谢
住房 理由 承租人 房主
房租合同到期没有通知继续缴纳第二年的房租,隔几天房东打电话要涨房租,这个情况怎么
房租 房东 打电话 情况
房租到期,租户不搬怎么办?我有一商铺出租,今年我不准备与现在的承租方续签合同了。如果承租方合同到期不搬怎么办?合同是商铺所在的商贸城物业那里签订的。
承租方 商铺 怎么办 租户
怎么写一分房屋租赁合同呢?
房屋
商铺裙楼租赁问题我有大厦裙楼其中一层的产权,暂未进行分割,我能用大证与租户签订租赁合同并到行政部门办理租赁备案吗?
裙楼 大证 租户 商铺
我的门面房快到期了,准备续签合同但房东说房租要涨,从原来的房租8万涨到20万太离谱了,他说你要租我的门面房快到期了,准备续签合同但房东说房租要涨,从原来的房租8万涨到20万太离谱了,他说你要租就租不搬出去,当时我花了20多万转来的,到现在本钱还没挣回来呢,不知道该怎么办了,希望有经验的朋友给我出岀主意,帮帮我可怜的人!谢谢!
房租 万太 门面房 房东
房屋租赁合同期未满房主恶意提价怎么办?
合同期 房主 房屋 怎么办
我是一个门面租户,与房东签约2年房东违约在我不知情的情况把门面转卖了新房东过来叫我立刻搬走我该怎么办
房东 门面 租户 不知情
签了10年的合同,租金十年不变,才过了两年,房东要涨房租,我答应涨租,但是房东只承认管两年我答应了房东涨租金,但是房东的意思再过两年又要涨租,那我签的十年合同不是白签吗?
房东 涨租 租金 房租
房东要涨房租去年已经涨了30%今年又要涨有高额的转让费现在因为房租太高而转不出合约马上到期怎么办啊合同上没有写涨租的事情
房租 涨租 转让费 房东
门面转让用什么方法能双方都合适我在商场租了一门面,人气很旺,但家中有变故,转让给了他人!(我与商场签的协议已到期,场内其他门面也已过期但都未签,商场内也有许多私下转让的)转让费我已收,并打了订金收条给他,但商场的合同上是不容许转让和转租的!我该怎么办才能合法?(听说商场要再过两个月才统一签合同,他现在已经进入门面经营中,如果两个月后商场不跟他签合同,我要退还转让费吗?但是我两个月损失怎么办?)
商场 门面 转让费 签合同
房租中途能退还么房租中途能退还么我原租出租人的房屋2006年2月6日-2008年2月6日中途2006年8月22日转给第三方合同2007年8月22日。-2008.22,(合同书面中途退房不退房租)由于第三方的原因没有开店营业(已准备就须),2007.12。第三方又和出租方及第四方私下通过房主收回转租,第三方得2个月的房租,后来他让我退他房租,我说合同上说中途不占不退房租。他不让步。现在他又说我欺骗他。你说我该咋办?
房租 出租人 原租 出租方
提问