7月2号的欧洲联赛是新一届欧洲联赛的序幕吗?
欧洲联赛:欧罗巴前两轮资格赛对阵
普拉蒂尼亲自揭开了预选赛第一轮抽签的序幕,第一轮被抽出的两支球队是由里波MTZ对苏特耶斯卡。同样在这一轮中,我们将看到上赛季曾参与欧冠联赛的阿诺索西斯回归欧洲赛场,这一次他们将对阵来自卢森堡的凯尔杰恩俱乐部。
托波尔队抽到的可能是第二轮中的下下签,因为他们将对阵加拉塔萨雷队。不过,萨拉热窝斯拉维亚同样不轻松,他们将对阵上赛季曾参与欧冠联赛的奥尔堡队。同时,中欧两支最知名的球队将在这一轮中相遇,来自罗马尼亚的布加勒斯特星队遭遇来自邻国匈牙利的乌伊佩斯特队。
第三轮资格赛的抽签将会在中欧时间7月17日13:30举行。这赛季欧洲联赛决赛则将于...全部
欧洲联赛:欧罗巴前两轮资格赛对阵
普拉蒂尼亲自揭开了预选赛第一轮抽签的序幕,第一轮被抽出的两支球队是由里波MTZ对苏特耶斯卡。同样在这一轮中,我们将看到上赛季曾参与欧冠联赛的阿诺索西斯回归欧洲赛场,这一次他们将对阵来自卢森堡的凯尔杰恩俱乐部。
托波尔队抽到的可能是第二轮中的下下签,因为他们将对阵加拉塔萨雷队。不过,萨拉热窝斯拉维亚同样不轻松,他们将对阵上赛季曾参与欧冠联赛的奥尔堡队。同时,中欧两支最知名的球队将在这一轮中相遇,来自罗马尼亚的布加勒斯特星队遭遇来自邻国匈牙利的乌伊佩斯特队。
第三轮资格赛的抽签将会在中欧时间7月17日13:30举行。这赛季欧洲联赛决赛则将于2010年5月12日在德国汉堡的汉堡体育场举行。
2009/10赛季欧洲联赛
预选赛第一轮抽签结果
首回合:7月2日
次回合:7月9日
场次 对阵情况
01 里波MTZ(白俄) VS 苏特耶斯卡(黑山)
02 拉赫蒂(芬兰) VS 迪拉纳迪纳摩(阿尔巴)
03 维特拉(立陶宛) VS 格里文马切尔(卢森堡)
04 罗森博格(挪威) VS 卢纳维克(法罗群岛)
05 哈拉达斯(匈牙利) VS 埃尔蒂什(哈萨克斯坦)
06 斯莱戈(爱尔兰) VS 维拉兹尼亚(阿尔巴尼)
07 卢斯塔夫奥林皮(格鲁吉) VS 托沙芬(法罗群岛)
08 阿诺索西斯(赛普洛斯) VS 凯尔杰恩(卢森堡)
09 斯拉文(克罗地) VS 伯克尔卡拉(马耳他)
10 津布鲁(摩尔多瓦) VS 科希米克(哈萨克斯坦)
11 里斯伯恩(北爱尔兰) VS 泽斯塔波尼(格鲁吉)
12 赫尔星堡(瑞典) VS 米卡(亚美尼)
13 瓦莱塔(马耳他) VS 克夫拉维克(以色列)
14 迪纳博格(拉脱维) VS 卡里鲁(爱沙尼)
15 布杜克诺斯特(黑山) VS 波兰人(波兰)
16 维纶耶卢达尔(斯洛文) VS 纳尔瓦特兰斯(爱沙尼)
17 马瑟韦尔(苏格兰) VS 兰内里(威尔士)
18 布里耶格斯洛奇(波黑) VS 巴南茨(亚美尼)
19 特纳瓦斯巴达(斯洛伐) VS 国际巴库(阿塞拜疆)
20 明斯克迪纳摩(白俄) VS 里诺瓦(马其顿)
21 兰德斯(丹麦) VS 林费尔德(北爱尔兰)
22 斯木尔格(阿塞拜疆) VS 布内耶胡达(以色列)
23 新圣徒(威尔士) VS 弗拉姆(冰岛)
2009/10欧洲联赛
预选赛第二轮抽签结果
首回合: 7月16日
次回合: 7月23日
场次 对阵情况
01 比赛4获胜者 VS 卡拉巴赫(阿塞拜疆)
02 帕科斯费雷拉(葡萄牙) VS 比赛10获胜者
03 比赛15获胜者 VS 杜加纳青年(圣马力诺)
04 格拉兹风暴(奥地利) VS 比赛18获胜者
05 巴塞尔(瑞士) VS 圣科洛马(安道尔)
06 洪卡(芬兰) VS 班格尔(威尔士)
07 吉里纳(斯洛伐克) VS 达西亚(摩尔多瓦)
08 比赛8获胜者 VS 彼得洛维奇(黑山共和国)
09 圣帕特里克竞技(爱尔兰) VS 比赛13获胜者
10 奥莫尼亚(赛普洛斯) VS HB托沙芬(法罗群岛)
11 哥里卡(斯洛文尼亚) VS 比赛2获胜者
12 希格马(捷克) VS 比赛23获胜者
13 莱吉亚(波兰) VS 比赛7获胜者
14 法尔科克(苏格兰) VS 华杜兹(列支敦士登)
15 艾夫斯堡(瑞典) VS 比赛5获胜者
16 维也纳快速(奥地利) VS 比赛6获胜者
17 纳夫坦(白俄) VS 根特(比利时)
18 梅塔卢格斯(拉脱维) VS 第比利斯迪纳摩(格鲁吉亚)
19 迪费尔丹格(卢森堡) VS 里耶卡(克罗地亚)
20 苏达瓦(立陶宛) VS 比赛21获胜者
21 比赛3获胜者 VS 赫尔辛基(芬兰)
22 米拉诺(马其顿) VS 比赛9获胜者
23 比赛20获胜者 VS 特罗姆瑟(挪威)
24 KR雷克雅未克(以色列) VS 拉里萨
25 布隆德比(丹麦) VS 弗洛拉(爱沙尼亚)
26 奥尔堡(丹麦) VS 萨拉热窝斯拉维亚(波黑)
27 布加勒斯特星(罗马尼) VS 乌伊佩斯特(匈牙利)
28 顿涅茨克冶金(乌克兰) VS 比赛1获胜者
29 拉伯特尼奇(马其顿) VS 克鲁萨德斯(北爱尔兰)
30 比赛22获胜者 VS 比赛14获胜者
31 布雷达(荷兰) VS 甘德扎萨(亚美尼亚)
32 切尔诺摩尔(保加利) VS 埃斯克拉斯塔里(摩尔多瓦)
33 考那斯(立陶宛) VS 塞沃诺(塞尔维)
34 法拉姆塔利(阿尔巴尼亚) VS 比赛17获胜者
35 比赛11获胜者 VS 比赛12获胜者
36 斯科恩托(拉脱维亚) VS 德利城(爱尔兰)
37 斯莱马(马耳他) VS 内坦亚马卡比(以色列)
38 托波尔(哈萨克斯坦) VS 加拉塔萨雷(土耳其)
39 比赛16获胜者 VS 贝尔格莱德红星(塞尔维亚)
40 萨拉热窝(波黑) VS 比赛19获胜者
。收起