汕头105路公车经过什么站?
汕头105路 市区线路 人民广场-莱芜渡口(8:00-20:00) 市区2元,澄海3元,全程5元 去程:人民广场 - 迎宾馆 - 石炮台公园 - 嘉泰雅园 - 东厦路南 - 金园实验中学 - 中区大厦 - 时代广场南 - 海滨花园 - 丹阳庄 - 中泰花园 - 新富华 - 锦泰花园 - 海港花园 - 万泰花园 - 帝豪酒店 - 内充公(北) - 坝尾 - 十一合 - 六份村 - 十合乡 - 东南村 - 七合乡 - 洲畔乡 - 荣禄桥 - 岭海桥 - 莱芜渡口 (27站)回程:莱芜渡口 - 岭海桥 - 荣禄桥 - 洲畔乡 - 七合乡 - 东南村 - 十合乡 - 六份村 - 十一合 - 坝尾 ...全部
汕头105路 市区线路 人民广场-莱芜渡口(8:00-20:00) 市区2元,澄海3元,全程5元 去程:人民广场 - 迎宾馆 - 石炮台公园 - 嘉泰雅园 - 东厦路南 - 金园实验中学 - 中区大厦 - 时代广场南 - 海滨花园 - 丹阳庄 - 中泰花园 - 新富华 - 锦泰花园 - 海港花园 - 万泰花园 - 帝豪酒店 - 内充公(北) - 坝尾 - 十一合 - 六份村 - 十合乡 - 东南村 - 七合乡 - 洲畔乡 - 荣禄桥 - 岭海桥 - 莱芜渡口 (27站)回程:莱芜渡口 - 岭海桥 - 荣禄桥 - 洲畔乡 - 七合乡 - 东南村 - 十合乡 - 六份村 - 十一合 - 坝尾 - 内充公(北) - 帝豪酒店 - 万泰花园 - 海港花园 - 锦泰花园 - 新富华 - 中泰花园 - 丹阳庄 - 海滨花园 - 时代广场南 - 中区大厦 - 金园实验中学 - 东厦路南 - 嘉泰雅园 - 石炮台公园 - 迎宾馆 - 人民广场 (27站)汕头105路备注信息试运行期间每半小时一班。
收起