厦门台湾民俗村从集美乖座几路车,票价
1。在 台湾民俗村 坐 751路 到 高林(环岛干道) 换乘 76路 到 嘉庚体育馆 换乘 401路 到 集美学村2。在 台湾民俗村(景州乐园) 坐 805路 到 会展中心 换乘 76路 到 嘉庚体育馆 换乘 401路 到 集美学村3。 在 台湾民俗村 坐 29路/503路/751路 到 会展中心 换乘 76路 到 嘉庚体育馆 换乘 401路 到 集美学村4。在 台湾民俗村 坐 29路/47路/503路 到 前埔南区 换乘 76路 到 嘉庚体育馆 换乘 401路 到 集美学村5。 在 台湾民俗村 坐 751路 到 厦大西村 换乘 厦59线 到 集美区政府(集美大学,集美汽车站) 换乘 ...全部
1。在 台湾民俗村 坐 751路 到 高林(环岛干道) 换乘 76路 到 嘉庚体育馆 换乘 401路 到 集美学村2。在 台湾民俗村(景州乐园) 坐 805路 到 会展中心 换乘 76路 到 嘉庚体育馆 换乘 401路 到 集美学村3。
在 台湾民俗村 坐 29路/503路/751路 到 会展中心 换乘 76路 到 嘉庚体育馆 换乘 401路 到 集美学村4。在 台湾民俗村 坐 29路/47路/503路 到 前埔南区 换乘 76路 到 嘉庚体育馆 换乘 401路 到 集美学村5。
在 台湾民俗村 坐 751路 到 厦大西村 换乘 厦59线 到 集美区政府(集美大学,集美汽车站) 换乘 54路/616路 到 集美6。在 台湾民俗村 坐 29路/47路 到 岭兜小区 换乘 76路 到 嘉庚体育馆 换乘 401路 到 集美学村7。
在 台湾民俗村 坐 751路 到 高林(环岛干道) 换乘 76路 到 华侨大学/诚毅学院 换乘 401路/402路/410路 到 集美学村8。在 台湾民俗村(景州乐园) 坐 805路 到 东芳山庄 换乘 快1线 到 嘉庚体育馆 换乘 401路 到 集美学村9。
在 台湾民俗村 坐 751路 到 厦大西村 换乘 厦59线 到 孙厝路口 换乘 54路/厦50线 到 集美10。在 台湾民俗村 坐 47路 到 瑞景新村/洪文(瑞景商业广场)/瑞景城潘宅 换乘 621路/厦57线 到 集美区政府(集美大学,集美汽车站) 换乘 54路/616路 到 集美11。
在 台湾民俗村(景州乐园) 坐 805路 到 会展中心 换乘 76路 到 华侨大学/诚毅学院 换乘 401路/402路/410路 到 集美学村12。在 台湾民俗村(景州乐园) 坐 809路 到 金榜公园 换乘 厦56线 到 集美区政府(集美大学,集美汽车站) 换乘 54路/616路 到 集美。收起