北京去飞机场的民航班车几点发车?北京去
线路 方向 中途下客站点 运营时间 示例
1 首都机场—方庄 1。亮马桥2。白家庄3。大北窑(国贸)4。潘家园
5。十里河 (京瑞大厦) 6。方庄(贵友大厦) 首班车:6:00
末班车:19:30
方庄—首都机场 1。 方庄(贵友大厦)2。大北窑 (南航大酒店)
3。首都机场 首班车:7:30
末班车:22:30
2 首都机场—西单 1。三元桥2。东直门3。东四十条桥4。西单(民航营业大厦) 首班车:7:00
末班车:当日航班结束
西单—首都机场 1。 西单(民航营业大厦)2。东直门(桥东50米)
3。首都机场 首班车:5:30
末班车:21:00
3 首都机场—北京站 1。渔阳饭店...全部
线路 方向 中途下客站点 运营时间 示例
1 首都机场—方庄 1。亮马桥2。白家庄3。大北窑(国贸)4。潘家园
5。十里河 (京瑞大厦) 6。方庄(贵友大厦) 首班车:6:00
末班车:19:30
方庄—首都机场 1。
方庄(贵友大厦)2。大北窑 (南航大酒店)
3。首都机场 首班车:7:30
末班车:22:30
2 首都机场—西单 1。三元桥2。东直门3。东四十条桥4。西单(民航营业大厦) 首班车:7:00
末班车:当日航班结束
西单—首都机场 1。
西单(民航营业大厦)2。东直门(桥东50米)
3。首都机场 首班车:5:30
末班车:21:00
3 首都机场—北京站 1。渔阳饭店2。东大桥(22:30后不经停)
3。朝阳门4。雅宝路5。
北京站 首班车:7:30
末班车:当日航班结束
北京站—首都机场 1。北京站2。国际饭店(西门)3。东直门
(桥东50米)4。京信大厦(西门)5。首都机场 首班车:5:30
末班车:21:00
4 首都机场—公主坟 1。
国际展览中心2。西坝河3。安贞桥4。马甸桥 5。北太平庄
6。蓟门桥7。友谊宾馆8。北京电视台 9。紫竹桥
10。航天桥11。公主坟(新兴宾馆) 首班车:7:00
末班车:23:00
公主坟—首都机场 1。
公主坟(新兴宾馆)2。友谊宾馆(北门航空售票处)
3。北太平庄(路口东50米) 4。安贞大厦5。首都机场 首班车:5:30
末班车:21:00
5 首都机场—中关村 1。望京(花家地)2。
小营3。亚运村(安慧桥)
4。学院桥5。中关村(四号桥) 首班车:8:30
末班车:21:30
中关村—首都机场 1。中关村(4号桥)2。北航(北门)
3。惠新西街(安徽大厦)
4。惠新东街(中国石化集团)5首都机场 首班车:6:00
末班车:19:30
6 南苑机场—西单 1。
南苑机场2。福海公园3。西单 12:40 17:10 20:50
发车时间随航班时间调整
西单—南苑机场 1。西单2。南苑机场 6:00首班车 10:40 15:10
发车时间随航班时间调整
统一票价16元。
查询网址: 。收起