爱问首页 爱问商城
首页> 商业/理财 >创业投资

个人独资企业对外投资分红适用什么税目?

个人独资企业对外投资分红适用什么税目?[展开]
2017-08-16 09:52:01 举报
其他答案
2017-08-16 11:06:01
举报139 评论
     财政部和国税总局联合印发的《关于个人独资企业和合伙企业投资者征收个人所得税的规定》第四条第一款规定,个人独资企业每一纳税年度的收入总额减除成本、费用以及损失后的余额,作为投资者个人的生产经营所得,比照个人所得税法的“个体工商户的生产经营所得”应税项目,计算征收个人所得税。    第二款接着界定了此处的收入总额的范围:前款所称收入...[展开]

类似问题换一批

热点推荐

提问
商业/理财
创业投资
贸易
保险
银行业务
经济研究
股票
商务文书
财务税务
企业管理
产业信息
个人理财
基金
外汇
金融
证券
经济
银行
黄金
期货
财政
商业
房地产
创业投资
创业投资
举报
举报原因(必选):
取消确定举报