60032次阅读
答: 办理土地登记、发证需备资料: 1、户主身份证复印件(一份)。 2、土地使用权登记申请表(一...
答: 1、向村委会写出书面申请。村委会根据村民大会讨论的意见,经村委会审查同意后,张榜公布,张榜...
答: 土地使用证土地使用证是确认土地使用权的法律凭证。根据《中华人民共和国土地管理法实施条例》,...
答: 一般情况下,以房随地走为原则,宅基地登记的户主享有房屋所有权。在继承上,有遗嘱的按照遗嘱办...
答: 可以转让,需要帮助可以联系。
答: 房产证几乎都没宅基证都没签转让协议找村委做见证利
答: 是的。其实就是房产证啦。我家就在农村我家的房证就是这样的。
答: 不可以办到,你所说的废弃地,也是就条文里讲的四荒地,只可以和村集体经济组织签订承包合同,但...
答: 土地使用证比较有效
答: 可以办理集体土地使用证,而且一户人家的宅基地有且只有一个证,每个地区对宅基地的大小和平均面...
答: 只要通过正常渠道办理的,就是合法的。
答: 不能,集体土地的土地使用权证发放的基本原则,是本集体经济组织成员。即必须是本村人,这是最起...
答: 依法办事,即可
答: 可以过户,但城镇户口是不可以购买农村房产的
答: 是的,可以买卖有,要看你怎么使用了,合同一定要仔细签镇府有没有找你谈话额,这样明天你去送礼...
答: 应该会有的,建议咨询房建局
答: 如何申办土地使用证 申办土地证书的一般程序是:土地登记申请——地 籍调查——权属审核——...
答: 卖掉了,证书自然也就没有用了。如果解决了你的问题,请点好评,谢谢
答: 需要去村委会得到一定的审批,审批通过了就OK了
答: 不知道你说的“老”证会是老到什么时候。土地管理法(1999年1月1日实施)颁布以后,进行了...
答: 一、需提供资料: (一)房改房 1.土地登记申请表。1份(申请人在窗口领取填写并加盖私章)...
答: 按平方补的
答: 可以咨询当地村委
答: 你的权利得不到保障,因为你本来就没有权利买那里的房子。。如果对你有帮助 请点好评 谢谢
答: 不可以,即使有,现在也不允许贷款抵押。如果对你有帮助 请点好评 谢谢 ”
答: 批准什么证书就是什么证书,一般是两个证书都有。如果解决了你的问题,请点好评,谢谢
答: 农村土地使用证 1、根据《中华人民共和国土地管理法实施条例》第四条,农民集体所有的土地,由...
答: 一般的都办不了 现在有一部分已经开始办理宅基证了 你可以去当地的房管局 问一问...
答: 原则上农村集体土地不能买卖,如果买房的人是本村社的村民,是可以相互转让,具体需要的协议、证...
答: 农村房没有国家认证的房产证,通常是村集体组织颁发的产权证。土地证有没有建议您咨询当地村集体...
答: 原则上农村的宅基地是不能买卖的,如果有人要你也可以卖,但不能过户,签的合同也不受法律保护。
答: 最好办一个,反正没坏处。以后城乡改造都得用土地证。
答: 你需要到村委会开证明,证明土地分配给你们家用,符合一户一宅基地原则,然后你们就凭证明到国土...
答: 法律上是可以过户的。不过也可能存在风险,因为法律规定一户不能拥有两块宅基地。
答: 土地实现公有制,属于国家所有和集体所有,没有私有化土地,不存在属于“个人”的.
答: 你好。就目前政策来说,还是不支持的。但不知以后怎么样