从深圳火车站到宝安万佳
你可以坐下面的车:
337路 大巴 起点:海上田园
终点:火车站
票价:上车2元,全程14元
海上田园:5:10--10:00
火车站: 5:10--10:30
海上田园风光-民主村委-沙四东宝工业区(共和路口)-沙井码头-水产油站-上园酒店-上南加油站-上南酒店-凤凰路口-福永镇路口-水浪加油站-兴围村-黄田村-固戍路口-城田工业区-西乡立交(华宝路口)-西乡医院(流塘路口)-西乡大门(西乡路口)-上川路口-裕安路口-宝安交通局(宝安汽车站、宝安广场)-宝安万佳(宝安区委、宝安路口)-南头检查站-南新天桥-南山文体中心-西部人才市场(更名为:南山医院东)-南航公司-南光村(岁宝)-后海...全部
你可以坐下面的车:
337路 大巴 起点:海上田园
终点:火车站
票价:上车2元,全程14元
海上田园:5:10--10:00
火车站: 5:10--10:30
海上田园风光-民主村委-沙四东宝工业区(共和路口)-沙井码头-水产油站-上园酒店-上南加油站-上南酒店-凤凰路口-福永镇路口-水浪加油站-兴围村-黄田村-固戍路口-城田工业区-西乡立交(华宝路口)-西乡医院(流塘路口)-西乡大门(西乡路口)-上川路口-裕安路口-宝安交通局(宝安汽车站、宝安广场)-宝安万佳(宝安区委、宝安路口)-南头检查站-南新天桥-南山文体中心-西部人才市场(更名为:南山医院东)-南航公司-南光村(岁宝)-后海立交-红树林-下沙-上沙-福田体育公园-福田实验学校-会展中心南-联合广场-岗边村-无委大厦-上步中学-滨江新村-鹿丹村-(往火车站方向:宝安南路-人民桥-门诊部)-(往田园方向:金威大厦)-罗湖小学(广信酒店)-京湖保健中心-罗湖招待所-火车站
395路 大巴 起点:上步南
终点:新城广场
票价:起步2元,全程7元
6:00-21:00
上步南方向末班:24:00 上步南总站-市总工会-建艺大厦-振兴中-华强路口-华富路口-二医院门诊部-振华中-华强宾馆-航苑大厦-振华西路-(往程单边:电子学校)-岗厦-(回程单边:投资大厦)(往程单边:高交会馆)-特区报社-水上乐园(深南香蜜立交)-深航大厦-竹子林-康佳集团-世界之窗-大冲-深大北门-南头-南头检查站-(往程单边:沁园公园-五区市场-濠江酒店-新安中学)-三区天桥-建设银行-甲岸村-新安湖-税务局-宝安海雅-冠利达大厦-文汇中学-安华工业区-兰花苑-流塘影剧院-新城广场
以上仅供你参考。
收起