请问公交177和902今天是否运行以及
177、901、902、906、908公交线路查询表
色调调节: 字号:[ 大 中 小 ] 浏览次数:843信息来源:区政府门户网站整理
线路编码
177
所属企业
宁波市城乡公共交通有限公司
起讫点
高教园区-高教园区
票价
2元
班次间隔
8-18分钟
首末班时间
夏令
高--高头班 6:15 末班 19:00
冬令
6:15-19:00
双向站点设置
鄞州高教园区首末站始发,往北方向沿途停靠:高教园区图书馆、鄞州行政服务中心、第九中学、鄞州科技中心、惠风东路天童路口、鄞州财税局、市泌尿肾病医院(鄞州二院)、前河路四明路口、兴裕新村、鄞州实验中学、东湖馨园...全部
177、901、902、906、908公交线路查询表
色调调节: 字号:[ 大 中 小 ] 浏览次数:843信息来源:区政府门户网站整理
线路编码
177
所属企业
宁波市城乡公共交通有限公司
起讫点
高教园区-高教园区
票价
2元
班次间隔
8-18分钟
首末班时间
夏令
高--高头班 6:15 末班 19:00
冬令
6:15-19:00
双向站点设置
鄞州高教园区首末站始发,往北方向沿途停靠:高教园区图书馆、鄞州行政服务中心、第九中学、鄞州科技中心、惠风东路天童路口、鄞州财税局、市泌尿肾病医院(鄞州二院)、前河路四明路口、兴裕新村、鄞州实验中学、东湖馨园、永泰公园、东湖花园(南)、长寿南路、科技支路、春辉路、嵩江东路、春园路、潘火桥小区、童王、世纪花园、曹隘村、北斗路下应北路口、泗港社区(北)、泗港社区(东)、富强路金达路口、金谷北路、金辉东路启明路口、宁报印刷公司、诚信路启明路口、创崭128园区东、东兴社区东、东兴社区、李关娣中学、下应农贸市场、下应街道、培罗成集团、天宫庄园、顾家、东裕新村、浙大理工学院北大门、万里学院西校区、钱湖南路文华路、宁波中学、鄞州高教园区首末站。
线路编码
901
所属企业
宁波市公运公共交通有限公司
起讫点
东站-湖心景区
票价
2元
班次间隔
7-15分钟
首末班时间
夏令
东-湖5:45-19:30,湖-东5:40-19:45
冬令
东-湖5:45-19:00,湖-东5:45-19:00
双向站点设置
湖心景区:汽车东站、四号桥、三号桥、体育馆、明楼公园(家乐福)、明园、朝晖新城(游泳健身中心)、二号桥、甬港新村、朱雀新村、百丈东路中兴路口、市公管处、华光城、王家弄、松下村、福祥老年公寓、浅水湾城市花园、后新村、邱隘大道、方庄路、青年路、沈家村、农科所、万里学院、回龙、钱湖工业区、沙家垫、红林、东钱湖镇政府、东钱湖镇、莫枝农贸市场、钱湖新村、方边、东钱湖游客服务中心(岳王庙)、湖塘村、国七寺、陶公岛、建设村、陶公村、湖心景区
八工区:汽车东站、四号桥、三号桥、体育馆、明楼公园(家乐福)、明南社区、徐戎三村、曙光新村、泰和家园、二号桥、甬港新村、朱雀新村、百丈东路中兴路口、市公管处、华光城、王家弄、松下村、福祥老年公寓、浅水湾城市花园、后新村、邱隘大道、方庄路、青年路、沈家村、农科所、万里学院、回龙、钱湖工业区、沙家垫、红林、东钱湖镇政府、东钱湖镇、殷家湾、东钱湖管委会、青山岙、八工区
线路编码
902
所属企业
宁波市公运公共交通有限公司
起讫点
动物园-汽车西站
票价
2元
班次间隔
10-20分钟
首末班时间
夏令
动-西6:10-18:00,西-动6:00-18:30
冬令
动-西6:10-18:00,西-动6:00-18:30
双向站点设置
汽车西站方向:雅戈尔动物园南门、前堰头村、高钱生态村、耷河村、红舒村、东钱湖镇、黄隘村、华艺服饰、邵家弄、江陆村、李关弟中学、下应镇、培罗成、顾家、东裕新村、理工学院北大门、万里学院北、浙江医药学院、鄞州交警大队、鄞州区政府、华茂教师公寓、钟公庙菜场、钟公庙(单向)、庙堰村、鄞州大桥东、雅戈尔服装城、石碶村、雅渡新村、石碶街道、轻纺城、交通技校、雅戈尔新村、环城南路、电视中心、兴宁小区、南雅新村、联丰新村、联丰红楼、联丰世纪苑、十五中学实验校区(单向)、姚丰社区(单向)、汽车西站
雅戈尔动物园南门:汽车西站、天景家园(单向)、联丰世纪苑、联丰红楼、联丰新村、南雅新村、兴宁小区、电视中心、环城南路、雅戈尔新村、交通技校、轻纺城、石碶街道、雅渡新村、石碶村、雅戈尔服装城、鄞州大桥东、庙堰村、钟公庙菜场、华茂教师公寓、鄞州区政府、鄞州交警大队、浙江医药学院、万里学院北、理工学院北大门、东裕新村、顾家、培罗成、下应镇、李关弟中学、江陆村、邵家弄、华艺服饰、黄隘村、东钱湖镇、红舒村、耷河村、高钱生态村、前堰头村、雅戈尔动物园南门
线路编码
906
所属企业
宁波市公运公共交通有限公司
起讫点
象坎公交站-南站
票价
2元
班次间隔
7-15分钟
首末班时间
夏令
象-南5:50-19:00,南-象5:50-19:15
冬令
象-南5:50-19:00,南-象5:50-19:15
双向站点设置
象坎公交站、郭家峙、隐学山庄、冠英庄、凤凰桥、大公岔口、湖塘村、东钱湖游客服务中心(岳王庙)、方边、钱湖新村、东钱湖中心小学、东钱湖旅游学校、东钱湖镇政府、红林、红林路口、黄隘村、华艺服饰、邵家弄、江陆村、李关娣中学(团桥)、鄞县大道下应路口、培罗成、顾家、理工学院北大门、贸城中路、金湾华庭、华泰二期、格兰云天、万达广场东、小城花园、和邦大厦、建兴路、飞虹新村、李惠利医院、贺丞新村、琴桥东、天封塔、第一医院、青少年宫、汽车南站、(其中每天部分(二十班次)回缩到东钱湖游客服务中心(岳王庙)始发、六个班次延伸至韩岭)
线路编码
908
所属企业
宁波市公运公共交通有限公司
起讫点
汽车东站-育才家园
票价
2/1元
班次间隔
10-20分钟
首末班时间
夏令
东-育5:50-19:00,育-东6:15-20:00
冬令
东-育5:50-19:00,育-东6:15-19:45
双向站点设置
汽车东站、宁穿路(樟树街)、碧水和城、新天地、江东眼科医院(兰亭绿源)、福民公园、东海花园、中兴小区、锦苑小区(家乐福)、常青藤小城、车管所、江南村、余隘、林家、柴家漕、江东北路、百姓人家、徐戎三村、徐戎新村、曙光新村、曙光电影院、工人新村、桃渡路、槐树路→(单向)、槐树新村、西草马路、新马路、北岸琴森、宁波大剧院、运河桥、文教路、姚江花博园←、育才路←、宁波电大←、育才家园
如有调整变动请以公交公司实际安排的运行时间或线路为准。
收起