从胶州汽车站到胜利花园小区坐几路
1路:火车站--台湾工业园(全程26。2公里、37个站点)
火车站-金属结构厂-植美村-维良公司-人民医院北院-长途汽车站-胜利桥宾馆-玉齿牙科-中心医院-儿科研究所-巧媳妇站-比华丽公寓-世纪花园-狮龙手机数码广场-富民广场-土地局-云华站-蓝天航空-地税局-劳动保障局-人民法院-国税局-昌新鞋厂-人和宾馆-澳柯玛工业园-明珠小区-李家河-东石河-锦绣花园-光华公司-大西庄-小西庄-三角湾头村-青力环保设备公司-羽翎珊纺织品-台湾工业园北站-小西庄
6路:火车站--胶东镇政府(全程32。 3公里、47个站点)
火车站-金属结构厂-植美村-维良公司-人民医院北院-长途汽车站-建设银行-供...全部
1路:火车站--台湾工业园(全程26。2公里、37个站点)
火车站-金属结构厂-植美村-维良公司-人民医院北院-长途汽车站-胜利桥宾馆-玉齿牙科-中心医院-儿科研究所-巧媳妇站-比华丽公寓-世纪花园-狮龙手机数码广场-富民广场-土地局-云华站-蓝天航空-地税局-劳动保障局-人民法院-国税局-昌新鞋厂-人和宾馆-澳柯玛工业园-明珠小区-李家河-东石河-锦绣花园-光华公司-大西庄-小西庄-三角湾头村-青力环保设备公司-羽翎珊纺织品-台湾工业园北站-小西庄
6路:火车站--胶东镇政府(全程32。
3公里、47个站点)
火车站-金属结构厂-植美村-维良公司-人民医院北院-长途汽车站-建设银行-供电公司-世纪花园-狮龙手机数码广场-富民广场-土地局-云华站-蓝天航空-地税局-劳动保障局-中集集团-周家滩-李家河-白玉化工厂-和平包装新厂-西庄西-恒力物资贸易公司-大西庄-小西庄-龙秀山庄-福生公司-福祥源建材-台湾工业园北站-三角湾头-庄园绿化-建筑公司-麻湾村-胶东医院-戈埠岭-保温材料厂-冷藏厂-罗非鱼基地-荒庄北站-小半窑村-纺织工业园-大半窑村-三官庙-周家庄-荒庄-和平包装厂-面粉厂-乐州食品厂-麻湾村
其他到长途汽车站的车还有:
3路:胶州巴士公司--花园村(全程33。
6公里、41个站点)
胶州巴士公司-大王戈庄东站-大王戈庄-中储公司-山东远通钢铁-胜利兄弟建筑公司-辛庄-北庸村-中庸村-南庸村-七公司医院-七公司-杨家林-皮衣城-明天广告公司-七公司技校-市政公司-永润物流-二里河-金属结构厂-植美村-维良公司-人民医院北院-长途汽车站-胜利桥宾馆-玉齿牙科-中心医院-将军花园-胶州三中-宝克大酒店-佳乐家超市-北三里河-第二卫校-帝苑大酒店-胶州一中-皇骐河滨华庭-高凤翰纪念馆-广州南路-双岭村-花园村委-花园村-高凤翰纪念馆
5路:阜安工业园停车场-凯凯香港城(单程13。
7公里、35个站点)
阜安工业园停车场-龙洲酒业-宏达工程学校-飞机场-精锻齿轮厂宿舍-北关办事处-精细化工厂-泰山农机-恒源化工厂-锻压厂医院-站东小区-人民医院北院-长途汽车站-胜利桥宾馆-玉齿牙科-中心医院-泸州路口-河头源小区-河头源调度中心-油坊台子-富豪新村-丁家庄-心理康复医院-三官庙-苗家村-纳福新居-南卧龙村-泰州南路B-泰州南路A-中云工业园-亳州路站-建华屠宰设备公司-凯凯香港城-南方家园-客运西站-建华屠宰设备公司
7路:七公司医院--新城区IC卡销售厅(全程26公里、36个站点)
七公司医院-七公司-杨家林-皮衣城-明天广告公司-七公司技校-市政公司-永润物流-二里河-金属结构厂-振华小学-人民财产保险-长途汽车站-建设银行-人民医院-移动通信公司-正明会计师事务所-大同村-妇幼保健院-建设局-第三人民医院-胶州商埠-庄里头-公安车管所-行政服务大厅-市委市府-三里河公园-卫生局-皇骐河滨华庭-新城市花园-浮翠园-深圳路小学-中房花苑-高家台子-市文化市场-新城区IC卡销售厅
202路: 胶州湾工业园--中云第二工业园 ( 全程: 36。
4公里,47个站点)
胶州湾工业园-胶州湾工业园东站-胶州湾工业园A-青岛博格电梯-胶州湾工业园C-杭萧钢构-胶州湾工业园D-胶州湾工业园E-艺德木业-胶州湾工业园G-保税仓库-信五皮革-海尔工业园-市总工会-澳柯玛工业园-人和宾馆-昌新鞋厂-鲁东煤炭-电力设备厂-恒丰电子-消防大队-人民医院-建设银行-长途汽车站-人民财产保险-听溪园小区-西湖公园-华云城-东苑绿世界-华峰塑机-胶州商城-泰州路北站-泰州路站-中云工业园-亳州路站-建华屠宰设备公司-客运西站-黄埠岭村-南方家园-南方家园调度室-胶西工业园-中云第二工业园-中云第二工业园A-中云第二工业园B-中云第二工业园C-中云第二工业园D-中云第二工业园A
205路:胶州巴士公司-营海工业园 (全程:41。
8公里)
线路站点:胶州巴士公司-北关工业园(三)-北关工业园(二)-北关工业园-亚美鞋业-永盛石棉厂-三永鞋业-曾家庄-沈家河-大运驾校-站西村-高州路站-金属结构厂-植美村-维良公司-人民医院北院-长途汽车站-胶州湾财富中心-供电公司-比华丽公寓-常州路小学-水寨花园-金州电缆-市南小区-楼子底-第二卫校-正得公司-植物园-公安车管所-行政服务大厅-市委市府-三里河公园-卫生局-新城市花园北门-新城市花园-浮翠园-深圳路小学-中房花苑-高家台子-池子崖-辛庄-海尔大道-盛福村-诺贝尔山庄-美航企业-卞家庄-营海建设集团-勒康防护服装-环球工业园-营海工业园A-刘家岭-营海工业园B-郭家村-营海工业园C-营海工业园D
88路线:新城区IC卡销售厅--佳乐家超市
新城区IC卡销售厅-市文化市场-高家台子-中房花苑-银座购物中心-三里河公园-映月园-卫生局-庄里头-第三人民医院--建设局-妇幼保健院-芙蓉小镇-大同街-英派斯健身俱乐部-大同村-云华站-郑家小庄-华东院幼儿园-消防大队-人民医院-建设银行-长途汽车站-人民财产保险-实验小学-顺德花园-康明眼科医院-方井园小区-河头源小区-胶州三中-胜利花园-佳乐家超市-南关办事处-富豪新村-油坊台子-河头源调度中心-方井园小区。
收起