哈尔滨太平国际机场到哈站的巴士晚上几点末车? 哈站晚上有到哈尔滨太平国际机场的巴士吗?
从2011年1月1日开始,哈尔滨太平国际机场(简称“哈尔滨机场”)新增会展中心、太平桥、江北学院路至机场往返3条旅客巴士专线。至此,哈尔滨市民航大巴线路达到4条,运营服务范围覆盖全市。票价仍为20元一位。 车辆由原来的36台增加到66台,年发车班次达到47899多台次。 市区内发车线路(首发6时,末车20时。) 途经站点:民航大厦——埃德蒙顿路——机场 机场返程线路(发车时刻随航班时刻发车。 ) 途经站点:机场——康安路——通达街——安发桥——工大——火车站——民航大厦 市区内发车线路(首发6时,末车18时,每半小时一班。) 途经站点:会展中心——农垦大厦——哈慈——乐松广场...全部
从2011年1月1日开始,哈尔滨太平国际机场(简称“哈尔滨机场”)新增会展中心、太平桥、江北学院路至机场往返3条旅客巴士专线。至此,哈尔滨市民航大巴线路达到4条,运营服务范围覆盖全市。票价仍为20元一位。
车辆由原来的36台增加到66台,年发车班次达到47899多台次。 市区内发车线路(首发6时,末车20时。) 途经站点:民航大厦——埃德蒙顿路——机场 机场返程线路(发车时刻随航班时刻发车。
) 途经站点:机场——康安路——通达街——安发桥——工大——火车站——民航大厦 市区内发车线路(首发6时,末车18时,每半小时一班。) 途经站点:会展中心——农垦大厦——哈慈——乐松广场——和兴商厦——哈尔滨机场 机场返程线路同上。
新增3号线路 市区内发车线路(首发6时30分,末车16时30分,每40分钟一班。) 途经站点:太平桥——哈尔滨游乐园——霁虹桥——经纬街——新阳路(安红街口)——机场 机场返程线路:机场——齿轮路——世纪联华——建国街(通达街口)——安国街(经纬街口)——南马路(承德街口)——宣化街(军工门前)——太平桥 新增4号线路 市区内发车线路(9时、13时50分发车,每日两班。
) 途经站点:江北学院路——世茂大道——公路大桥——世纪联华——齿轮路——机场 机场返程线路同上,。收起