搜索
首页 娱乐休闲 音乐

求火影疾风传歌曲sign的歌词和中文谐音!谢谢~

全部回答

2018-05-13

31 0

    中文音译什么的没有罗马音译的也可以把,我找过来很辛苦的,还有附上翻译:sign译名:信号 演唱:FLOW I realize the screaming painHearing loud in my brainBut I'm going straight ahead with the scar「忘(わす)れてしまえばいいよ 感(かん)じなくなっちゃえばいいよ」wa su re te shi ma e ba i i yo kan ji na ku naccha e ba i i yo擦(す)りむいた心(こころ)に盖(ふた)をしたんだsu ri mu i ta ko ko ro ni fu ta wo shi tan da「伤(きず)ついたって平気(へいき)だよ もう痛(いた)みは无(な)いからね」ki zu tsu i tatte heiki da yo mou i ta mi wa nai ka ra neその足(あし)を引(ひ)きずりながらもso no a shi wo hi ki zu ri na ga ra mo见失(みうしな)った自分自身(じぶんじしん)がmi u shi natte ji bun ji shin ga音(おと)を立(た)てて崩(くず)れていったo to wo ta te te ku zu re te itta気付(きづ)けば风(かぜ)の音(おと)だけが…ki zu ke ba ka ze no o to da ke ga伝(つた)えに来(き)たよ 伤迹(きずあと)を辿(たど)ってtsu ta e ni ki da yo ki zu a to wo ta dotte世界(せかい)に押(お)しつぶされてしまう前(まえ)にse kai ni o shi tsu bu sa re te shi ma u ma e ni覚(おぼ)えてるかな 涙(なみだ)の空(そら)をo bo e te ru ka na na mi da no so ra woあの痛(いた)みが君(きみ)の事(こと)を守(まも)ってくれたa no i ta mi ga ki mi no ko to wo ma motte ku ra taその痛(いた)みがいつも君(きみ)を守(まも)ってるんだso no i ta mi ga i tsu mo ki mi wo ma motte run da 在付个中文吧:我意识到彻骨的疼痛在我脑中轰响我带着伤痕前行「试着忘却吧 试着不再感受吧」受伤的心灵已被坚固「受伤也没关系 因为已经感受不到疼痛」就算拖着双脚前行迷失的自我崩毁的声音不断远去回过神时只剩风声相伴…前来传达 寻着伤痕的印迹在世界被摧毁之前还记得吗 那流泪的天空那份疼痛至今仍然守护着你那份疼痛将会永远守护着你。
    。

类似问题换一批

热点推荐

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

娱乐休闲
音乐
明星
电影
动漫
宠物
度假旅游
谜语
花鸟鱼虫
摄影摄像
脑筋急转弯
收藏
其它
电视
星座/运势
幽默滑稽
音乐
音乐
华语流行乐
日韩流行乐
欧美流行乐
举报
举报原因(必选):
取消确定举报