请问912线路。急!!!!!请问
912路的车站如下:铁东路-华北农机公司-都旺新城-果园北道-东升里-果园南道-北仓礼堂-马庄-南仓-家乐北辰店-天穆村-柳滩-白庙-仓联庄-张兴庄-盐坨桥-建昌道-增产道-正义道(市聋哑学校)-常州道-卫国道-向阳楼-东风立交桥-河东支队-东兴立交桥-中山门二号路-历史博物馆-光华桥-天津日报大厦-红光里-曙光里-二附属医院-文明北里-天津博物馆(下行:围堤道-尖山宿舍)
从博物馆站到黑牛城道还要走一段路。
912路的车站如下:铁东路-华北农机公司-都旺新城-果园北道-东升里-果园南道-北仓礼堂-马庄-南仓-家乐北辰店-天穆村-柳滩-白庙-仓联庄-张兴庄-盐坨桥-建昌道-增产道-正义道(市聋哑学校)-常州道-卫国道-向阳楼-东风立交桥-河东支队-东兴立交桥-中山门二号路-历史博物馆-光华桥-天津日报大厦-红光里-曙光里-二附属医院-文明北里-天津博物馆(下行:围堤道-尖山宿舍)
从博物馆站到黑牛城道还要走一段路。
收起