太原市并州北路277号怎么走
坐公交有三路车,打的也行。 103路 市区线路 夏季:05:45-22:30 冬季:05:45-22:00 1元 电车公司 财经大学 - 司法学校 - 坞城路许坦西街东口 - 山西大学 - 坞城路 - 八一路口 - 三营盘 - 三营宿舍 - 北空干休所 - 电机厂 - 二营盘 - 大营盘 - 山西报社 - 塑料公司 - 并州路青年东街口 - 广场(共16站) 812路 市区线路 夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00 1。 5元 同航巴士公司 下行:亲贤苑 - 煤炭中心医院 - 省委党校 - 武警医院 - 山西大学 - 坞城路 - 八一路口 - 三营盘 - 三营...全部
坐公交有三路车,打的也行。 103路 市区线路 夏季:05:45-22:30 冬季:05:45-22:00 1元 电车公司 财经大学 - 司法学校 - 坞城路许坦西街东口 - 山西大学 - 坞城路 - 八一路口 - 三营盘 - 三营宿舍 - 北空干休所 - 电机厂 - 二营盘 - 大营盘 - 山西报社 - 塑料公司 - 并州路青年东街口 - 广场(共16站) 812路 市区线路 夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00 1。
5元 同航巴士公司 下行:亲贤苑 - 煤炭中心医院 - 省委党校 - 武警医院 - 山西大学 - 坞城路 - 八一路口 - 三营盘 - 三营宿舍 - 北空干休所 - 电机厂 - 狄村街西口 - 二营盘 - 大营盘 - 山西报社 - 塑料公司 - 并州路青年东街口 - 桥东街西口 - 264医院 - 火车站南 - 新郝庄 - 双塔北路永祚寺街西口 - 永祚寺西街 - 双塔寺(共24站) 870路 市区线路 夏季:6:00-20:00 冬季:6:00-19:00 1。
5元 公交二公司 下行:小店育才小学 - 通达街口 - 小店人民南路 - 小店 - 康宁街 - 康宁街东口 - 富士康园区 - 北方种业 - 城西村 - 工商学院 - 840路招呼站 - 大吴村 - 西吴村 - 西吴苑 - 坞城南路晋阳街口 - 坞城南路南中环街口 - 司法学校 - 坞城路许坦西街口 - 山西大学 - 坞城路 - 八一路口 - 三营盘 - 三营宿舍 - 北空干休所 - 电机厂 - 狄村街西口 - 二营盘 - 大营盘 - 山西报社 - 塑料公司 - 并州路青年东街口 - 广场 - 火车站(共33站)。
收起