搜索
爱问首页 爱问商城

会计凭证可以外借自己公司其他部门吗?

会计凭证可以外借自己公司其他部门吗?

根据《会计档案管理办法》第七条规定:各单位的会计档案不得借出。如有特殊需要,经本单位负责人批准,可以提供查阅或者复制,并办理登记手续。

根据《会计档案管理办法》第七条规定:各单位的会计档案不得借出。如有特殊需要,经本单位负责人批准,可以提供查阅或者复制,并办理登记手续。收起

2018-04-08 07:35:33
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

什么原始凭证不需由会计部门审核

一般单位都有自己内部的规定.但是常规处理是会计稽核,然后...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报