从厦大到湖里大道和东渡路坐几路车
22路 (胡里山--麦德龙)
胡里山 - 厦大白城 - 厦大医院 - 厦大西村 - 博物馆 - 大生里 - 镇海路 - 中山路 - 思北路口 - 湖滨西路 - 海湾公园 - 东渡 - 商检 - 濠头 - 南山 - 海天路口 - 湖里建行 - 湖里区政府 - 华美 - 保税区 - 金属公司 - 寨上村口 - 长乐村 - 台贸中心 - 麦德龙(共25站)
或者坐厦2 503 531到轮渡 然后再转车
可选625 轮渡 - 开禾路口 - 大同小学 - 思北路口 - 湖滨西路 - 海湾公园 - 东渡 - 商检 - 濠头 - 南山 - 湖里公交场站 - 湖里大道 - 华昌 - 湖里街道 - 华荣 ...全部
22路 (胡里山--麦德龙)
胡里山 - 厦大白城 - 厦大医院 - 厦大西村 - 博物馆 - 大生里 - 镇海路 - 中山路 - 思北路口 - 湖滨西路 - 海湾公园 - 东渡 - 商检 - 濠头 - 南山 - 海天路口 - 湖里建行 - 湖里区政府 - 华美 - 保税区 - 金属公司 - 寨上村口 - 长乐村 - 台贸中心 - 麦德龙(共25站)
或者坐厦2 503 531到轮渡 然后再转车
可选625 轮渡 - 开禾路口 - 大同小学 - 思北路口 - 湖滨西路 - 海湾公园 - 东渡 - 商检 - 濠头 - 南山 - 湖里公交场站 - 湖里大道 - 华昌 - 湖里街道 - 华荣 - 华光 - 殿前 - 埔仔 - 高崎 - 集美区政府(集美大学,集美汽车站) - 印斗路口(师院) - 孙厝 - 后溪路口 - 下梧 - TDK - 前占 - 天马 - 洪塘头 - 蔡店 - 海英 - 潘涂 - 食品开发区 - 西柯路口 - 后安 - 四口圳 - 西埔路口 - 西湖村 - 泥山 - 稽征所 - 烧灰 - 城南 - 环城西路 - 同安车站 - 祥桥路口 - 同兴 - 新西桥 - 古庄路口 - 停车场 - 同安小西门(共49站)
或者66 轮渡 - 第一码头 - 市交通委 - 西堤 - 湖滨西路 - 东渡 - 商检 - 濠头 - 南山 - 湖里公交场站 - 湖里大道 - 华昌 - 湖里街道 - 华荣 - 华光 - 殿前 - 埔仔 - 高崎 - 集美 - 园博园(东站) - 化工学校 - 杏苑 - 轻工学校 - 内林 - 内茂 - 杏北路 - 杏东路 - 杏林派出所 - 宁宝小区 - 疗养院 - 化工学校(总站)(共31站)
你给的方位有点模糊 也不知道能不能帮上你。
收起