67464次阅读
答: 农村登记了宅基地产权后就拥有了产权了吗?农村宅基地不动产登记是指由国土资源部、财政部、住房...
答: 根据《土地按理法》的规定,一户农户只能有一份宅基地;并且宅基地不可以闲置,闲置二年以上的批...
答: 有法律效力。具体能不能追回还要看具体的情况。
答: 只有农村户口有宅基地,你所说这块宅基地当然是归你。你的奶奶已经是居民户口,不得再享有宅基地...
答: 不可以,同村村民之可以的,
答: 你说的是老家的农村的房子吧! 在老家农村拆迁赔偿的话,村委会会在给批一个宅基地的!还会给你...
答: 按照一户一地的规定,你先想想你的家庭是否包括你父亲或者你父亲的家庭是否包括你的小家庭,如果...
答: 我的是1953年的土地房产所有证,包括田地和宅基地
答: 搭建行为都需要经规划和建设部门审批,如未报批都属违法建筑,可以向城管部门举报。与房屋性质无...
答: 继承与城市户口没有关系。
答: 跟农村一样,永久的
答: 你好,宅基地可以继承。 请好评!
答: 当然不可以。
答: 过去法律规定,宅基地可以继承,以后会更可靠。作为度假用,农村安静得很,最好。缺点是一般道路...
答: 宅基地管理还很不规范,我这里流程先向村里申请,拿个简单证明连宅基证.身份证就去乡镇政府登记...
答: 应该是全镇的变更工作结束统一解决
答: 枫叶纷飞的奋斗的
答: 乡产权和小产权是不一样的我们通常说的小产权是指的使用权,乡产权的土地使用权和宅基地性质不一...
答: 说明是一个人的
答: 现在你们的户口是在当地的社区(村)里吗,是的话就和本村村民一样的待遇,如果不是,也能享受拆...
答: 宅基地上的房屋也不是绝对不允许,因为宅基地是带有身份性质的,一般只有农村集体经济组织的人员...
答: 一般认定是对方的.
答: 你提及权就是想用法律处理,那么就是政府重新审批。否则你就该干嘛干嘛,让政府找你
答: 可以