热度:57564
热度:44635
热度:22480
热度:47985
热度:57949
热度:56520
热度:91899
热度:70520
11月底
好像是2011年底
听说西站比东站要大,东站9个站台,西站12个站台,听说而已,呵呵。
大概是在亚欧博览会之前几天,8.30号左右。
修是肯定要修的。
就是,走点路都不方便!
在2010年1月1日,宝贝,抱抱。
预计在2011年建成
还早来,目前我们合肥这边有的地方刚刚开始拆迁,还没有正式建设预计通车时间是2012年的11月!
政府下的命令是今年年底前试通车,不过还是难<br/>希望对你有帮助
这个事情谁也不好说,毕竟领事馆不同于公司,不能建好并且装修好就可以进行工作的.所以要等,不过按照韩国领事馆和朝鲜领事馆建骏并开始办公,大概经历了4个多月,所以法国领事馆也不例外,大概至少也得4个月甚至是小半年.
2009年动工,2013年竣工
2012年3月27日起,滨文路(新浦路至火炬大道段)下穿隧道工程将开始施工,施工期间,滨文路(新浦路至火炬大道段)不允许公交车通行。为确保施工的有序进行和公交行车安全,根据相关要求,公交集团将对部分线路进行调整,并增开一条免费接送线,到施工结束,2013年2月左右。<br/><br/> 1、107路。双向调整为天城路公交站始发,循原线至滨康路、经振业路、南环路、东信大道至钱江湾花园。撤销:滨文中心站、滨文高教公寓、滨江高教园、滨文路浦沿路口、新生5对停靠站。临时增设:振业路南口、公交南环路站、东信大道浦沿路口3对停靠站。107路高峰大站车不变。<br/> 2、115路。双向调整为郭东园巷始发,循原线至滨文路,经火炬大道、东冠路、明德路至东冠公交站。撤销:滨文中心站、滨文高教公寓、滨江高教园、滨文路浦沿路口、滨文小区、高家里、潘家里、浦沿镇、浦沿叉口9对停靠站。临时增设:楼下里、安五房、东冠集团3对停靠站。<br/> 3、354路。双向调整为长河公交站始发,循原线至火炬大道,经东冠路、浦沿路再循原线至江口村。撤销:安五房、滨文中心站、滨文高教公寓、滨江高教园、滨文路浦沿路口、新生6对停靠站。临时增设:东冠集团、浦沿叉口、浦沿路坚塔路口、浦沿路滨文路口4对停靠站。原火炬大道时代大道口站更名为孔家里西,原石荡河站更名为十五间头。同时,在山一村与孔家里西间增设火炬大道时代大道口双向停靠站,在十五间头与东冠集团间增设许家里、老店里2对停靠站。<br/> 4、566路(含高峰大站车)。双向调整为下沙高教文津站始发,循原线至滨康路,经伟业路、南环路、东信大道、浦沿路后再循原线至东冠公交站。撤销:滨文中心站、滨文高教公寓、滨江高教园、滨文路浦沿路口4对停靠站。临时增设:公交南环路站1对停靠站(高峰大站车撤销滨江高教园、滨文高教公寓、滨文中心站3只停靠站,临时增设公交南环路站1只单向停靠站)。<br/> 5、706路。双向调整为杭州火车南站始发,循原线至滨文路,经火炬大道、滨康路、伟业路、南环路、东信大道、浦沿路后再循原线至老虎洞游客中心。撤销:滨文中心站、滨文高教公寓、滨江高教园、滨文路浦沿路口4对停靠站。临时增设:公交南环路站1对停靠站。<br/> 6、137、138路。双向调整为长河公交站始发,循原线至时代大道,经滨盛路、伟业路、滨康路、火炬大道后再循原线至长河公交站。撤销:联庄北、火炬大道滨安路口2对停靠站。增设:滨盛路建业路口、滨盛路信诚路口、横街埠西、滨盛路火炬大道口、伟业路北、滨康路西6对停靠站。原白马湖小区站更名为白马湖小区凤凰苑,原白马湖小区东站更名为白马湖小区白鹤苑,原西兴路迎春路口站更名为西兴路江汉东路口,原迎春路阡陌路口站更名为江汉东路阡陌路口,原石荡河站更名为十五间头。<br/> 7、404路。调整为吴山公交站至浦沿路坚塔路口,线路走向双向调整为吴山公交站始发,循原线至东信大道,经浦沿路至浦沿路坚塔路口。撤销:新生、滨文路浦沿路口、滨江高教园、滨文高教公寓4对停靠站。临时增设:浦沿路滨文路口、浦沿路坚塔路口2对停靠站。原望江东路富春路口站更名为望江东路鲲鹏路口,原钱江路南口站更名为钱江路飞云江路口。<br/> 8、194路。调整为蒋村公交中心站至浦沿路坚塔路口。线路走向双向调整为蒋村公交中心站始发,循原线至东信大道,经浦沿路至浦沿路坚塔路口。撤销:新生、滨文路浦沿路口、滨江高教园、滨文高教公寓4对停靠站。临时增设:浦沿路滨文路口、浦沿路坚塔路口2对停靠站。194路高峰大站车不变。<br/> 9、B支3路。调整为皋塘村至公交南环路站。皋塘村始发,循原线至江南大道、信诚路、滨盛路、东信大道、南环路至公交南环路站;公交南环路站始发,经南环路、伟业路、滨盛路、信诚路、江南大道后循原线至皋塘村。撤销:江南大道环兴路口、联庄、江南大道伟业路口、江南大道东信大道口、桥南(至皋塘村方向)、新生、滨文路浦沿路口、滨江高教园、滨文高教公寓9对(只)停靠站。临时增设:横街埠、滨盛路火炬大道口、滨盛路伟业路口、彩虹城(往公交南环路站方向)、伟业路滨康路口(往皋塘村方向)、伟业路北(往皋塘村方向)6对(只)停靠站。<br/> 10、225路(夜班车)。城站火车站始发,循原线至滨康路,经伟业路、南环路、东信大道后循原线行驶。撤销:滨文中心站、滨文高教公寓、滨江高教园、滨文路浦沿路口、新生5只单向停靠站。临时增设:滨康路西、公交南环路站2只单向停靠站。原迎春路阡陌路口站更名为江汉东路阡陌路口,原西兴路迎春路口站更名为西兴路江汉东路口。<br/> 11、226路(夜班车)。城站火车站始发,循原线至东信大道,经南环路、伟业路、滨康路、火炬大道、滨文路后循原线行驶。撤销:新生、滨文路浦沿路口、滨江高教园、滨文高教公寓、滨文中心站5只单向停靠站。临时增设:公交南环路站、滨康路西2只单向停靠站。原迎春路阡陌路口站更名为江汉东路阡陌路口,原西兴路迎春路口站更名为西兴路江汉东路口。<br/> 免费接送车<br/> 1、免费接送车走向:<br/> 免费接送车从2012年3月28日起开始开通,单程约5.4公里,至滨文路恢复通车结束开行。免费班车从安五房始发,经火炬大道、滨康路、伟业路、南环路、东信大道、浦沿路,最后到浦沿路坚塔路口,中途停靠楼下里、滨康路火炬大道口、滨康路西、公交南环路站、浦沿路滨文路口共5对停靠站。安五房首末班6:00-19:40,浦沿路坚塔路口首末班6:20-20:00。 滨文路恢复通车后将同步恢复原滨文中心站功能及线路。<br/> 2、开通时间:早6点到晚8点,10—15分钟一班车<br/> 3、免费接送车沿途共设置7个停靠站,各停靠站可换乘的线路如下表所列:<br/><br/> 停靠站点 可换乘线路<br/> 浦沿路坚塔路口(始发站) 194、354、404<br/> 浦沿路滨文路口 194、354、404<br/> 公交南环路站 107、116、527、566、706、B支3、225、226<br/> 滨康路西 116、137、138、225、226<br/> 滨康路火炬大道口 116<br/> 楼下里 115、137、138<br/> 安五房(终点站) 115、137、138
你是不是想回来当火车站 站长
新沂是不可能通动车组的。 铁路线电气化并不一定会上动车组。 目前青岛--连云港铁路即将动工,待这条铁路线通车后会上动车组
4月30日
2013年
目前是亚洲最大的火车站, 预计明年十、一开通
2009年建设,2011年10月1日通车。
合肥南站枢纽总占地面积约70万平米,由合肥高铁南站站房、南北广场、线下场站、长途汽车站等几大功能区块组成,除合肥南站高铁站房外,枢纽总建筑面积约38.5万平米,股道四角用地9.7万平米。结合周边新建及改建市政道路项目,合肥南站枢纽项目(不含合肥高铁南站站房)总投资估算约74.5亿元。合肥高铁南站的建设将会大大提升合肥市的铁路交通枢纽地位,预计2012年6月建成通车。
加载中...
343811个问题
12617个问题
85665个问题
1255816个问题
提问