晚上11点从杭州火东站到汽车北站
杭州城站火车站到汽车北站,晚上11点还是有公交车的,楼主可以在城站火车站乘坐188路公交车,经过11站直达到汽车北站下车。
杭州公交188路城站火车站末班车是在晚上11点30分发车,夜间间隔6-10分钟。 行车线路:
城站火车站 - 市三医院 - 延安南路 - 胜利剧院 - 延安新村 - 武林门 - 沈塘桥 - 打索桥 - 董家新村 - 登云路口 - 方家塘 - 汽车北站(中心站)。
杭州城站火车站到汽车北站,晚上11点还是有公交车的,楼主可以在城站火车站乘坐188路公交车,经过11站直达到汽车北站下车。
杭州公交188路城站火车站末班车是在晚上11点30分发车,夜间间隔6-10分钟。
行车线路:
城站火车站 - 市三医院 - 延安南路 - 胜利剧院 - 延安新村 - 武林门 - 沈塘桥 - 打索桥 - 董家新村 - 登云路口 - 方家塘 - 汽车北站(中心站)。收起