从东环路到工人文化宫乘几路车
线路番号:261 (原61路) 所属公司:【苏州巴士公共交通有限公司】 途径:南环路、人民路、住辉路、乌鹊桥路、平桥直街、五卅路、干将路、中新路(高浜方向)、227省道分流线(高浜方向)、东环路(好又多方向)、现代大道、星港街、槟榔路、凤鸣街、苏虹路、星湖街、葑亭大道、高浜街、高浜首末站 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 停靠:好又多南门店、团结桥北、人民桥南、南门、工人文化宫南、住辉路、乌鹊桥...全部
线路番号:261 (原61路) 所属公司:【苏州巴士公共交通有限公司】 途径:南环路、人民路、住辉路、乌鹊桥路、平桥直街、五卅路、干将路、中新路(高浜方向)、227省道分流线(高浜方向)、东环路(好又多方向)、现代大道、星港街、槟榔路、凤鸣街、苏虹路、星湖街、葑亭大道、高浜街、高浜首末站 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 停靠:好又多南门店、团结桥北、人民桥南、南门、工人文化宫南、住辉路、乌鹊桥路、大公园、市一中、相门、苏大北校区、中新路西(好又多方向)、现代大道西(好又多方向)、中新路(高浜方向)、东港二村东(高浜方向)、东港二村(好又多方向)、星明街北、新城花园、新城大厦、新加花园西、新加花园东、沁园小区、星港街北、安德鲁、凤凰泾西、凤凰泾东、玲珑街北、友达光电、华池街北、高浜新村、高浜街葑亭大道北、高浜首末站 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 起点站首末班时间:05:30~21:00 终点站首末班时间:05:20~20:05 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 高峰行车间隔:9 平峰行车间隔:13 线路里程:20。
4公里 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 票价:1元( 注:空调车加1元 )。
收起