搜索
爱问首页 爱问商城

能否适用新颁布的小企业会计准则?

我单位是以收取场地租赁费为主的企业,服务员工有 210人,年营业收入5000万元,能否适用新颁布的小企业会计准则?

   《小企业会计准则》第2条规定了小型企业标准。 《工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部关于 印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)第2条规定,中小企业划分为中型、小型、微型三种类型, 具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合 行业特点制定。
   根据上述规定,租赁和商务服务业应依...全部

   《小企业会计准则》第2条规定了小型企业标准。 《工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部关于 印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)第2条规定,中小企业划分为中型、小型、微型三种类型, 具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合 行业特点制定。
   根据上述规定,租赁和商务服务业应依据其从业人员和资产 总额为划型标准,且应符合小企业会计准则的相关规定。收起

2018-04-08 05:11:27
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

哪些企业适用小企业会计准则

小企业会计准则适用于在中华人民共和国境内设立的、同时满足...

小企业新会计准则 适用吗

2013年1月1日起实施的小企业会计准则以及国家试点地区...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报