从南京机场禄口机场到下关区大桥南路怎么坐车?
禄口机场 坐 机场大巴南京线 到 汉中门(北) 换乘 中六线 到 大桥南路 站下下面是公交详细的站点信息机场大巴南京线 机场大巴 中华门长途车站:6:00-19:30 禄口机场:末班航班到达后30分钟 发车间隔:30分钟 票价:25元 上行:西街(中华门长途车站) - 禄口机场(共2站)下行:禄口机场 - 雨花广场 - 西街(中华门长途车站) - 水西门(北) - 汉中门(北) - 国防园(共6站) 下行19点后改停金宇饭店,不停中华门长途车站,其他站点不变南京中六线 市郊线路 鼎新路6:00-21:45 六合北站4:20-20:00 有人售票:普车1-5元,空调2-6。 5元,I...全部
禄口机场 坐 机场大巴南京线 到 汉中门(北) 换乘 中六线 到 大桥南路 站下下面是公交详细的站点信息机场大巴南京线 机场大巴 中华门长途车站:6:00-19:30 禄口机场:末班航班到达后30分钟 发车间隔:30分钟 票价:25元 上行:西街(中华门长途车站) - 禄口机场(共2站)下行:禄口机场 - 雨花广场 - 西街(中华门长途车站) - 水西门(北) - 汉中门(北) - 国防园(共6站) 下行19点后改停金宇饭店,不停中华门长途车站,其他站点不变南京中六线 市郊线路 鼎新路6:00-21:45 六合北站4:20-20:00 有人售票:普车1-5元,空调2-6。
5元,IC卡不用 中北巴士 上行:升州路 - 鼎新路 - 朝天宫[东] - 秣陵路 - 莫愁路 - 莫愁路(汉中路) - 汉中门 - 汉中门(北) - 清凉山(南) - 草场门(南) - 大桥南路 - 南京装饰城(长途北站北) - 泰山新村 - 桃园(东南大学浦口校区) - 高新开发区 - 丁解 - 南京信息工程大学 - 杨庄[大厂](北) - 四周村 - 葛塘 - 雍庄 - 常家营 - 方巷 - 槽坊(沪江商贸城) - 毛许 - 六合开发区 - 蒋湾(华欧国际友好城) - 棠城广场 - 六合联社 - 六合车站 - 凤凰山公园 - 园林 - 方州广场 - 六合火车站 - 六合北站(共35站)下行:六合北站 - 六合火车站 - 方州广场 - 园林 - 凤凰山公园 - 六合车站 - 六合联社 - 棠城广场 - 蒋湾(华欧国际友好城) - 六合开发区 - 毛许 - 槽坊(沪江商贸城) - 方巷 - 常家营 - 雍庄 - 葛塘 - 四周村 - 杨庄[大厂](北) - 南京信息工程大学 - 丁解 - 高新开发区 - 桃园(东南大学浦口校区) - 泰山新村 - 南京装饰城(长途北站北) - 大桥南路 - 草场门(北) - 清凉山(南) - 汉中门(北) - 汉中门 - 莫愁路(汉中路) - 莫愁路 - 秣陵路 - 朝天宫[东] - 升州路 - 鼎新路(共35站) 上行:升州路 - 鼎新路 - 朝天宫[东] - 莫愁路(汉中路) - 莫愁路 - 秣陵路 - 汉中门 - 汉中门(北) - 草场门(南) - 清凉山(南) - 大桥南路 - 南京装饰城(长途北站北) - 泰山新村 - 桃园(东南大学浦口校区) - 高新开发区 - 丁解 - 南京信息工程大学 - 杨庄[大厂](北) - 四周村 - 葛塘 - 雍庄 - 常家营 - 方巷 - 槽坊(沪江商贸城) - 毛许 - 六合开发区 - 蒋湾(华欧国际友好城) - 棠城广场 - 六合联社 - 六合车站 - 凤凰山公园 - 园林 - 方州广场 - 六合火车站 - 六合北站(共35站)下行:六合北站 - 六合火车站 - 方州广场 - 园林 - 棠城广场 - 六合联社 - 六合车站 - 凤凰山公园 - 蒋湾(华欧国际友好城) - 六合开发区 - 毛许 - 槽坊(沪江商贸城) - 方巷 - 常家营 - 雍庄 - 葛塘 - 四周村 - 杨庄[大厂](北) - 南京信息工程大学 - 丁解 - 高新开发区 - 桃园(东南大学浦口校区) - 泰山新村 - 南京装饰城(长途北站北) - 大桥南路 - 草场门(北) - 清凉山(南) - 汉中门(北) - 汉中门 - 莫愁路(汉中路) - 莫愁路 - 秣陵路 - 朝天宫[东] - 升州路 - 鼎新路(共35站) 里程:46公里。
收起