搜索
首页 娱乐休闲 动漫

求火影忍者疾风传的主题曲<青鸟…>的中文歌词。

全部回答

2009-08-03

0 0

    日文,拼音,中文都有了 羽ばたいたら?欷胜い妊预盲? ha ba ta i ta ra mo do re na i to i tte 你说如果振翅的话,就不会再回来了 目指したのは苍い苍いあの空 me za shi ta no wa aoi aoi ano so ra 你注视着的,是那蔚蓝蔚蓝的天空 悲しみはまだ?えられず ka na shi mi wa ma da o bo e ra re zu 悲伤还不能记住 切なさは今つかみ始めた se tsu na sa wa i ma tsu ka mi ha ji me ta 就这样开始捕捉痛苦 あなたへと抱くこの感情も a na ta e to i da ku ko no kan jou mo 而你所抱有的这份感情 今言叶に代わってく i ma ko to ba ni ka watte ku 如今也被言语所替代 未知なる世界の梦から目?めて mi chi na ru se kai no yu me ka ra me za me te 从梦境中未知的世界里醒来 この羽を?冥卜嗓恿ⅳ? ko no ha ne wo hi ro ge to bi ta tsu 展开双翅飞翔 羽ばたいたら?欷胜い妊预盲? ha ba ta i ta ra mo do re na i to itte 你说如果振翅的话,就不会再回来了 目指したのは青い青いあの空 me za shi ta no wa aoi aoi ano sora 你注视着的,是那蔚蓝蔚蓝的天空 突き?iけたら见つかると知って tsu ki nu ke ta ra mi tsu ka ru to shitte 你知道,只要能够穿越,就能找到自己的所寻 振り切るほど fu ri ki ru ho do 所以就那样挣脱 苍い苍いあの空 苍い苍いあの空 苍い苍いあの空 aoi aoi ano sora aoi aoi ano sora aoi aoi ano sora 向着那蔚蓝蔚蓝的天 蔚蓝蔚蓝的天 蔚蓝蔚蓝的天。
    。

2009-08-05

160 0

    ブルーバードBluebird青鸟Performance:いきものがかりIkimonoGa 动漫:火影忍者はばたいたらHabataitara如果能振翅高飞?欷胜い妊预盲?modorenaitoitte我说过不会再回来目指したのはMezashitanowa目标是那青い青いあの空aoiaoianosora蔚蓝蔚蓝的天空"悲しみ"はまだ?えられずKanashimiwamadaoboerarezu还没有记住那份悲伤"切なさ"は今つかみSetsunasawaimatsukamihajimeta就开始了解到苦闷はじめたあなたへと抱くこの感情もAnataetoidakukonokanjoumo怀着对你的这份感情今"言叶"に?浃铯盲皮?imakotobanikawatteku现在化作千言万语未知なる世界のゆめから目?めてMichinarusekainoyumekaramezamete从未知世界的梦中醒来この羽根を?冥?飞び立つkonohanewohirogetobidatsu展开翅膀飞向天空はばたいたらHabataitara如果能振翅高飞?欷胜い妊预盲?modorenaitoitte我说过不会再回来目指したのはMezashitanowa目标是那青い青いあの空aoiaoianosora蔚蓝蔚蓝的天空突き?iけたらTsukinuketara如果能够穿越みつかると知ってmitsukarutoshitte我知道能够找到振り切るほどFurikiruhodo竭力摆脱青い青いあの空aoiaoianosora向那蔚蓝的天空飞去青い青いあの空aoiaoianosora向那蔚蓝的天空飞去青い青いあの空aoiaoianosora向那蔚蓝的天空飞去不知道你是不是还要歌词文件,所以上传上来了—景天(剑仙)。
    。

类似问题换一批

热点推荐

热度TOP

相关推荐

热点搜索 换一换

娱乐休闲
动漫
明星
音乐
电影
宠物
度假旅游
谜语
花鸟鱼虫
摄影摄像
脑筋急转弯
收藏
其它
电视
星座/运势
幽默滑稽
动漫
动漫
举报
举报原因(必选):
取消确定举报