上海81路车问题从起点到终点要多
如果是非上班时间正常运行时间60分钟,如上班高峰的话是会堵车的,一般需1~1。5小时!
81路空调线路
东昌路渡口 04:44—22:25
港城路地铁站 04:40—23:00
无人售票 单一票价:2。 00元
班次间隔时间:8分钟
东昌路渡口 - 东方明珠 - 陆家嘴地铁站 - 浦东大道东方医院 - 浦东大道钱仓路 - 浦东大道桃林路 - 浦东大道民生路 - 浦东大道北洋泾路 - 浦东大道德平路 - 浦东大道金桥路 - 浦东大道八号桥 - 浦东大道五莲路 - 浦东大道利津路(朱家门) - 浦东大道东波路 - 浦东北路东靖路(东沟) - 东塘路朱家浜 - 东塘路桂家村 - 东塘路配电所 ...全部
如果是非上班时间正常运行时间60分钟,如上班高峰的话是会堵车的,一般需1~1。5小时!
81路空调线路
东昌路渡口 04:44—22:25
港城路地铁站 04:40—23:00
无人售票 单一票价:2。
00元
班次间隔时间:8分钟
东昌路渡口 - 东方明珠 - 陆家嘴地铁站 - 浦东大道东方医院 - 浦东大道钱仓路 - 浦东大道桃林路 - 浦东大道民生路 - 浦东大道北洋泾路 - 浦东大道德平路 - 浦东大道金桥路 - 浦东大道八号桥 - 浦东大道五莲路 - 浦东大道利津路(朱家门) - 浦东大道东波路 - 浦东北路东靖路(东沟) - 东塘路朱家浜 - 东塘路桂家村 - 东塘路配电所 - 东塘路马路桥 - 东塘路高沙滩 - 大同路二号桥 - 大同路浦东北路 - 大同路和龙路 - 市七医院 - 大同路清溪路 - 花山路大同支路 - 张杨北路花山路 - 港城路地铁站(共28站) 。
收起