请问132路公交车改过之后的路线
1 宁波客运中心(始发站) 24 宁波鄞州高教园区
2 藕池新村 25 宁波诺丁汉公寓楼
3 藕池大厦 26 学府苑
4 市路灯管理所 27 学府苑北大门
5 中基宁波公司 28 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路)
6 轻纺城(雅戈尔大道) 29 浙大宁波理工学院
7 石碶街道 30 万里学院东
8 雅渡新村 31 鄞州电信局
9 石碶村 32 华泰剑桥一期
10 雅戈尔服装城 33 东湖馨园
11 鄞县大桥东 34 永泰公园
12 万科金色水岸 35 东湖花园南
13 钟公庙 36 长寿南路
14 钟公庙菜场 37 科技支路
15 惠风西路 38 金色珑庭小区
16 宁波博物馆 39 ...全部
1 宁波客运中心(始发站) 24 宁波鄞州高教园区
2 藕池新村 25 宁波诺丁汉公寓楼
3 藕池大厦 26 学府苑
4 市路灯管理所 27 学府苑北大门
5 中基宁波公司 28 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路)
6 轻纺城(雅戈尔大道) 29 浙大宁波理工学院
7 石碶街道 30 万里学院东
8 雅渡新村 31 鄞州电信局
9 石碶村 32 华泰剑桥一期
10 雅戈尔服装城 33 东湖馨园
11 鄞县大桥东 34 永泰公园
12 万科金色水岸 35 东湖花园南
13 钟公庙 36 长寿南路
14 钟公庙菜场 37 科技支路
15 惠风西路 38 金色珑庭小区
16 宁波博物馆 39 沧海路嵩江路口
17 鄞州公园 40 沧海路春园路口
18 日丽路宁南路口 41 潘火桥小区
19 日丽路天童南路口 42 童王
20 布利杰大厦 43 新佳苑
21 日丽中路前河路口 44 星河晨光(兴宁路)
22 学士路日丽中路口 45 育兴街(火车东站)
23 南裕新村二期 46 火车东站(站前路)
132路(火车东站(2号乘车口)-宁波客运中心(始发站))
乘628路到鄞州海关站下车,到日丽路宁南路口转126路到高教园区图书馆站下车。
收起