1085次列车15号车厢10,11号座哪个是靠窗的
15号车厢的10靠窗,11不靠窗,都在3人位1085次列车济南---乌鲁木齐票价硬座 硬卧下 硬卧中 硬卧上 软卧下 软卧上 177 ,373 ,359 ,344 ,608 , 580 自2009年4月1日起。 济南—乌鲁木齐1085/6次普快列车由过去隔日开行改为每日开行。开行时刻和停靠车站不变。1085次列车信息 站顺 站名 到点 开点 运行时间 天数 01 济南 09:28 09:28 当日 02 泰山 10:20 10:23 52分 当日 03 磁窑 10:47 10:49 1小时19分 当日 04 兖州 11:30 11:33 2小时2分 当日 ...全部
15号车厢的10靠窗,11不靠窗,都在3人位1085次列车济南---乌鲁木齐票价硬座 硬卧下 硬卧中 硬卧上 软卧下 软卧上 177 ,373 ,359 ,344 ,608 , 580 自2009年4月1日起。
济南—乌鲁木齐1085/6次普快列车由过去隔日开行改为每日开行。开行时刻和停靠车站不变。1085次列车信息 站顺 站名 到点 开点 运行时间 天数 01 济南 09:28 09:28 当日 02 泰山 10:20 10:23 52分 当日 03 磁窑 10:47 10:49 1小时19分 当日 04 兖州 11:30 11:33 2小时2分 当日 05 邹城 11:48 11:50 2小时20分 当日 06 滕州 12:16 12:18 2小时48分 当日 07 枣庄 12:44 12:46 3小时16分 当日 08 徐州 13:32 13:40 4小时4分 当日 09 砀山 14:30 14:32 5小时2分 当日 11 商丘 15:18 15:20 5小时50分 当日 12 兰考 16:16 16:18 6小时48分 当日 13 开封 16:49 16:51 7小时21分 当日 14 郑州 17:37 17:52 8小时9分 当日 15 巩义 18:46 18:48 9小时18分 当日 16 洛阳东 19:21 19:23 9小时53分 当日 17 洛阳 19:30 19:32 10小时2分 当日 18 三门峡西 21:26 21:28 11小时58分 当日 19 灵宝 21:52 21:54 12小时24分 当日 20 渭南 23:42 23:44 14小时14分 当日 21 西安 00:26 00:36 14小时58分 次日 23 宝鸡 02:39 02:43 17小时11分 次日 24 天水 04:17 04:23 18小时49分 次日 25 甘谷 05:07 05:09 19小时39分 次日 26 陇西 05:59 06:01 20小时31分 次日 27 兰州 08:26 08:36 22小时58分 次日 28 武威南 11:50 11:52 26小时22分 次日 29 武威 12:06 12:12 26小时38分 次日 30 金昌 13:02 13:04 27小时34分 次日 31 张掖 15:06 15:12 29小时38分 次日 32 清水 16:50 16:52 31小时22分 次日 33 酒泉 17:41 17:43 32小时13分 次日 34 嘉峪关 18:03 18:11 32小时35分 次日 36 疏勒河 20:11 20:15 34小时43分 次日 37 柳园 22:34 22:40 37小时6分 次日 38 哈密 02:08 02:22 40小时40分 第三日 40 鄯善 05:17 05:23 43小时49分 第三日 41 吐鲁番 07:03 07:09 45小时35分 第三日 42 乌鲁木齐 09:10 09:10 47小时42分 第三日 1085次列车编组信息车厢 车厢功能 席位特征 01 行李车 普通无空调 02 硬卧车 普通无空调 03 硬卧车 普通无空调 04 硬卧车 普通无空调 05 硬卧车 普通无空调 06 硬卧车 普通无空调 07 硬卧车 普通无空调 08 硬卧车 普通无空调 09 软卧车 普通无空调 10 餐车 普通无空调 11 硬座车 普通无空调 12 硬座车 普通无空调 13 硬座车 普通无空调 14 硬座车 普通无空调 15 硬座车 普通无空调 16 硬座车 普通无空调 17 硬座车 普通无空调 18 硬座车 普通无空调 19 硬座车 普通无空调 详见座位号或者铺号: 对于大部分绿皮车和空调列车:1号座位肯定靠窗,以“0”“4”“5”“9”结尾的号数也靠窗。
对于列车长办公席所在的车厢以“3”“4”“8”“9”结尾的号数靠窗。 一般列车: 窗|5 6 7|过|8 9|窗 窗|0 1 2|道|3 4|窗 有列车长办公席的车厢排列如下: 窗 |9 0 1 |过| 2 3 |窗 窗 |4 5 6 |道| 7 8 |窗。
收起