北仑到宁波火车东站
一、782路(北仑客运站-火车东站) 1、线路走向:北仑客运站-明州路-长江路-四明山路-太河路-黄山路-新大路-329国道-大矸人民路-钱塘江路-通途路-中兴路-姚隘路-桑田路-站前路-福明路-兴宁路-火车东站。 2、线路站点:北仑客运站、闽江路站、小山公园站、高凤路站、开发区医院站、行政中心站、行政服务中心站、体艺中心站、岷山学校站、塘湾站、慎业站、千丈站、宁波职业技术学院站、明港中学站、坝头路站、大矸站、人民路站、新江厦站、文化宫站、阀门厂站、老板娘食品站、高塘站、岭南站、孔墅站、堰山站、下邵站、会展中心站、家乐福站、体育馆站、康复中心站、科技小区站、园丁街站、东柳新村站、育...全部
一、782路(北仑客运站-火车东站) 1、线路走向:北仑客运站-明州路-长江路-四明山路-太河路-黄山路-新大路-329国道-大矸人民路-钱塘江路-通途路-中兴路-姚隘路-桑田路-站前路-福明路-兴宁路-火车东站。
2、线路站点:北仑客运站、闽江路站、小山公园站、高凤路站、开发区医院站、行政中心站、行政服务中心站、体艺中心站、岷山学校站、塘湾站、慎业站、千丈站、宁波职业技术学院站、明港中学站、坝头路站、大矸站、人民路站、新江厦站、文化宫站、阀门厂站、老板娘食品站、高塘站、岭南站、孔墅站、堰山站、下邵站、会展中心站、家乐福站、体育馆站、康复中心站、科技小区站、园丁街站、东柳新村站、育兴街站(往宁波方向无站点)、火车东站。
(双向撤销天兴公寓站、绍成小学站、樱花公园站、萁漕街站、轮船码头站;双向增设体艺中心站、岷山学校站、堰山站、康复中心站、科技小区站、园丁街站、东柳新村站、育兴街站、火车东站) 二、758路(白峰码头站-火车东站) 1、线路走向:白峰码头站-329国道-万景山路-柴桥环镇南路-穿咸线-新329国道-宁穿路-福明路-兴宁路-桑田路-站前路-火车东站。
2、线路站点:白峰码头站、白峰镇站、下林站、百丈站、屺峙村站、小门站、小门海口站、华光厂站、后所站、柴桥工业区站、柴桥车站、柴桥街道办事处站、柴桥医院站、同盟站、烂田汪站、霞南站、霞浦派出所站、河西站、山前站、陈华站、废旧物资市场站、倪家弄站、清水站、牌门站、烟墩站、大矸车站、人民路站、俞王村站、徐洋站、新安站、湖塘站、丰华站、民乐站、阿育王寺站、育王站、宝幢站、雅庄站、仁久村站、五乡镇政府站、蟠龙路站、五乡集贸市场站、项家村站、浦根村站、羊毛衫市场站、盛垫站、张隘明东经济园区、福明张隘站、福明街道站、汽车东站、太古城站、东方瑞士站、育兴街站(往白峰方向无站点)、火车东站。
(双向增设太古城站、东方瑞士站、育兴街站、火车东站)。收起