29554次阅读
答: 《军人抚恤优待条例》规定现役军人死亡,根据其死亡性质和死亡时的月工资标准,由县级人民政府民...
答: 正常死亡职工的遗属是每人每月180元。因公死亡和离休干部是每月216元。多子女的遗属减半。
答: 应该计入“管理费用--劳动保险费”科目。 “劳动保险费”:核算内容包括退休职工的退休金和医...
答: 按双方协商意见办理,有钱多给,无钱按规定给,参加有关规定以工令计算。
答: 可以继承!不过每个人的情况不同,建议咨询上社会保险的部门!
答: 有特补津贴啊
答: 一、企业职工遗属抚恤金如何申报企业职工遗属抚恤金申报分为以下三种:1、已故退休人员的档案在...
答: 根据《军人抚恤优待条例》第16条的规定,对符合 下列条件之一的烈士遗属、因公牺牲军人遗属、...
答: 借:银行 贷:其他应付款----XX失业生活补助费这类业务属于代收代付###先在往来科...
答: 是可以领取的,凭借有效身份证明。
答: 各个省区地市都不尽相同,多数地区是退休职工去世领取丧葬补贴。然后,遗属根据相关规定办理遗属...
答: 办理流程 1.企业和市区各劳务代理机构申报后,经审核无误的由市社保局为供养直系亲属...
答: 申请办理的三个条件 1. 在职死亡人员为参加基本养老保险的企业在职职工; 2....
答: 办理条件对符合下例条件之一的烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属,发给定期抚恤金: (...
答: 1.申 请 申请人向区民政办公室提出申请 2.审 查 将相关材料上进行审查 3.上 报 将...
答: 蕉华管理区民政办公室 地址:梅州市蕉华管理区机关大院办公室二楼民政办公室 时间:法定工作日...
答: 对符合下列条件之一的烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属,发给定期抚恤金: (一)父母...
答: 离休(建前老工人) 退休人员:①参加企业职工基本养老保险未达到按月领取基本养老金条...
答: 这个要陕西省出具相关政策的,你可以向劳动部门具体查询相关文件哦
答: 《社会保险法》第17条规定,参加基本养老保险的个人, 因病或者非因工死亡的,其遗属可以领取...
答: 死者生前父母分别由死者及其兄、弟、姐、妹共同供养者,其遗属生活困难补助由死者原所在单位按规...
答: 根据《军人抚恤优待条例》(中央军委令第413号)第16条规定,对符合下列 条件之一的烈士遗...
答: 根据国家政策,只有1954年10月1日后参过战的或在部队病残的退伍兵能享受抚恤金待遇。
答: 1%u3001%u4F9B%u517B%u4EB2%u5C5E%u629A%u6064%u...
答: 您好,这个应该是7天之内!