67519次阅读
答: 房屋出售需缴纳的税务: 1、房产税 出租房屋(房东)一方要按照房屋租金年收入的12%缴纳房...
答: 城市房地产管理法中对房子出售进行了明文规定:“未依法登记领取权属证书的房地产不得转让”。但...
答: 央产房的全称是“在京单位已购公有住房”,“在京单位已购公有住房”指的是职工按房改成本价或标...
答: 1、根据《中华人民共和国契税暂行条例》第三条规定:契税税率为3?5%。各地契税的适用税率,...
答: 1.纳税人提供应税劳务应当向其机构所在地或者居住地的主管税务机关申报纳税。但是,纳税人提供...
答: 1.央产房上市出售是有条件的:上市前其房产档案必须在央产房交易大厅备案;原业主填写《在京单...
答: 1、税收: (1)印花税:成交价的1 ‰ ; (2)契税:指导价与成交价二者中价格高的2%...
答: 1、合同签订的内容要完整。 2、应核实房屋权属,应写明是否共有财产,是否存在房屋抵押或其他...
答: ? ?国务院机关事务管理局和中共中央直属机关事务管理局是中央在京单位已购公房上市出售的主管...
答: 1、不是的央产房都可以上市交易,备案就市交易,否则不可。央产房全称为“在京单位已购公有住房...
答: 不是的央产房都可以上市交易,备案就市交易,否则不可。央产房全称为“在京单位已购公有住房”,...
答: 房屋买卖合同是一种民事法律行为,判定央产房出售合同是否有法律效力应当具备以下条件: 1、合...
答: 央产房一方面有着新建商品房无可比拟的地理和价格,另一方面因为央产房出卖人暂时不能取得房屋权...
答: 你凭什么有两套央产房呢?别人一套都没有啊。你凭空就可得上百万啊。
答: 不可能,只要购买商品房必须收契税。
答: 首先,出售人应当填写《中央在京单位已购公房上市出售登 记表》,交易办公室根据职工住房档案进...
答: 央产房上市出售进行产权登记需要提供的材料包括: (1) 房屋所有权证书; (2) 房屋...
答: 如果出售央产房的卖方所售房屋同时满足家庭唯一住宅、购买时间超过5年,个人所得税免交;任何一...
答: 可以过户,但是时间不会很长