29188次阅读
答: 国家工作人员及离退休人员:国家机关工作人员及离退休人员死亡,一次性抚恤金发放标准调整为:...
答: 根据民政部《关于国家机关工作人员、人民警察伤亡抚恤有关问题的通知》(民函〔2004〕334...
答: 准及办法的通知》(辽人社发[2013]5号)文件规定,自2012年1月1日起,我市事业单位...
答: 关键是你爷爷怎么去世的。如果是正常死亡(含病亡),没有。 如果是非正常死亡,如工伤、交通事...
答: 一次性抚恤金标准有: (一)参照公务员法管理事业单位的工作人员和离退休人员死亡一次性抚恤金...
答: 我们地区规定,如果死者配偶没有工作,可以享受3个月当地社平工资的安葬费和10个月当地社平工...
答: 在职人员死亡一次性抚恤金计发基数。为本人生前最后一个月职务(技术等级)工资与按国家规定比例...
答: 各地执行标准不同,建议咨询当地劳动部门。和企业协商不成可以请求劳动仲裁部门按有关政策解决。
答: 不知道你是那个城市的 希望你生活愉快
答: 一次性死亡抚恤金是按统筹地区上年度职工月平均工资计算10个月。
答: 以前每月可领到290元抚恤金,现在已经增加到每月350元。
答: 1 山西省职工死亡待遇 一、职工因工死亡待遇 (一)待遇项目...
答: 自2004年10月1日起,国家机关工作人员及离退休人员死亡,一次性抚恤金按照以下标准执行,...
答: (1)按职工本人工资的一定比例发给由工亡职工生前提供主要生活来源、无劳动能力的亲属。 ...
答: 1000元丧葬费,10个月基本工资抚恤金。
答: 其中,丧葬费以我市上年度职工月平均工资3个月计发;抚恤金以我市上年度职工月平均工资计发,离...
答: 根据《军人抚恤优待条例》第13条的规定,现役军 人死亡,根据其死亡性质和死亡时的月工资标准...
答: 根据现役军人死亡性质和死亡时的月工资标准, 由县级人民政府民政部门发给其遗属一次性抚恤金,...
答: 现役军人死亡,根据其死亡性 质和死亡时的月工资标准,由县级人民政府民政部门发给其遗属一 次...
答: 以工亡职工本人工资为标准,配偶每月40%,其他亲属每人每月30%,如果是孤寡老人或孤儿,增...
答: 工资制度改革后,实行职级工资制的离休、退休人员,按本人离休退休时的职务工资、级别工资、基础...
答: 民政部 人力资源和社会保障部财政部关于国家机关工作人员及离退休人员死亡一次性抚恤金发放有关...
答: 职工(含离退休人员)因病或非因工负伤死亡,主要发给丧葬补助费、供养直系亲属一次性救济金(或...
答: 你好,抚恤金为20个月工资,丧葬费为2000元,若是有用请给"好评”,如若还有疑问,您可以...
答: 在乡烈属、失踪军人遗属 (孤老、遗孤) 4354 3483 在乡因公牺牲军人遗属 (孤老、...
答: 1%u3001%u4F9B%u517B%u4EB2%u5C5E%u629A%u6064%u...